transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 06000 Nice à louer de 550 m²

LOUÉ1
Référence : 1910100175
Bureaux
550 m2
06000 Nice
Etat général : Neuf
140 € / m2 / an

Espace exceptionnel de bureaux situé en pleins cœur du quartier de Magnan.
550 m² de locaux disponibles en R+1, possédant un immense linéaire vitrine.
Opportunité à saisir dans un quartier dynamique en pleine mutation à proximité de la voie rapide et avec une ligne de tramway direct, qui desservira idéalement ces locaux situé proche des commerces et juste au-dessus du supermarché Casino et de son parking.
(travaux à prévoir).
Conditions financières :
Loyer : 77 000,00 € annuel HC/HF
Charges : 4 500.00 € par an
Taxe foncière : sur justificatif
Honoraire agence : 30 % HT du loyer annuel.

Prix

Loyer : 140 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 6 417 € HT-HC

Honoraires preneur : 11 550 € HT
Charges locatives : 4 500 € HT/an

Emplacement et accès
Quartier :Magnan
Plus d'informations
Informations complémentaires
  • Étage: 1
  • État du bien: Neuf

Contacter l'annonceur
ISSEO IMMOBILIER D'ENTREPRISE

Ces Bureaux à Nice peuvent vous intéresser

10 à 110 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à Nice City Centre 37-41 boulevard Dubouchage - 06000 Nice Réservez un bureau tout équipé pour quatre, nous veillerons à ce que tout se passe à merveille. Un centre d'affaires au cœur d'une ville innovante...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Disponibilité : 01/10/2021 REGARDEZ VOTRE ENTREPRISE PRENDRE SON ENVOL À SPACES NICE GRAND ARÉNAS, UN ESPACE DE TRAVAIL FLEXIBLE AVEC DES CONNEXIONS INTERNATIONALES. Espace de travail design idéalement positionné pour le développement des entreprises, Spaces Nice Grand Arénas offre un environne...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice

Ces annonces immobilières à Nice peuvent également vous intéresser

10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois
06000 Nice
Un bureau privé entièrement équipé pour vous et votre équipe à Nice, Spaces Grand Arenas 455 Promenade des Anglais - 06200 Nice Disponibilité : 01/10/2021 Un environnement de travail aux proportions idéales et entièrement personnalisable pour deux personnes. REGARDEZ VOTRE ENTREPRISE PRENDRE S...