Bureau à 06000 Nice à louer de 135 m²
Référence : 191010019010
Bureaux
135 m2
06000 Nice
Proche de l'avenue Jean Médecin, BUREAUX d'une surface approximative de 135m2 en étage avec ascenseur, composés de plusieurs bureaux, d'une salle de réunion et d'une terrasse.
Parkings disponibles dans l'immeuble à la location en supplément.
LOYER ANNUEL : 16.200 € (soit 120,00 €/m²)
CHARGES ANNUELLES : 7.200 € (soit 53,33 €/m²)
Bail : Commercial (3/6/9 ans)
Régime fiscal : T.V.A.
Dépôt de garantie : 2 mois de loyer HT / HC
Loyer et charges : mensuels et d'avance
Indice : ILAT (Loyers des Activités Tertiaires)
Indexation : annuelle à la date de prise d'effet
Préavis : 6 mois
Honoraires : 2.430,00 € H.T. soit 15 % H.T.
du loyer annuel H.T. et H.C. à la charge du preneur.
Honoraires : nous consulter
Prix
Loyer : 120 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 1 350 € HT-HC
. Cloisons amovibles
Ces Bureaux à Nice peuvent vous intéresser
10 à 110 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à Nice City Centre 37-41 boulevard Dubouchage - 06000 Nice Réservez un bureau tout équipé pour quatre, nous veillerons à ce que tout se passe à merveille. Un centre d'affaires au cœur d'une ville innovante...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Disponibilité : 01/10/2021 REGARDEZ VOTRE ENTREPRISE PRENDRE SON ENVOL À SPACES NICE GRAND ARÉNAS, UN ESPACE DE TRAVAIL FLEXIBLE AVEC DES CONNEXIONS INTERNATIONALES. Espace de travail design idéalement positionné pour le développement des entreprises, Spaces Nice Grand Arénas offre un environne...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice