Bureau à 06000 Nice à louer de 160 m²
Référence : 2010100114489
Bureaux
160 m2
06000 Nice
BUREAUX en rez-de-jardin de 160m2 composés d'un accueil, de 7 cellules, d'une salle de réunion en patio, d'un espace cuisine, de sanitaires, d'une salle d'archives de 30m2 et de nombreux rangements. Local informatique avec baie de brassage.
7 emplacements de parking privatifs inclus dans le loyer.
Ideal pour société en recherche de bureaux de représentation avec du cachet.
LOYER ANNUEL : 30.000 € (soit 187,50 €/m²)
CHARGES ANNUELLES : 3.400 € (soit 21,25 €/m²)
Bail : 3/6/9 ans
Régime fiscal : TVA
Dépôt de garantie : 2 mois de loyer HT et HC
Loyer et charges : payables par mensualités et d'avance
Indexation: annuelle
Indice : ILAT
Honoraires : 6.000,00 € H.T. soit 20 % H.T. du loyer annuel H.T. et H.C. à la charge du preneur.
Honoraires : nous consulter
Prix
Loyer : 188 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 2 500 € HT-HC
. Cloisons amovibles
. Nombre de bureaux : 7
Emplacement et accès
A proximité de l'Aéroport Internationnal Nice Côte d'Azur
Ces Bureaux à Nice peuvent vous intéresser
10 à 110 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à Nice City Centre 37-41 boulevard Dubouchage - 06000 Nice Réservez un bureau tout équipé pour quatre, nous veillerons à ce que tout se passe à merveille. Un centre d'affaires au cœur d'une ville innovante...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Disponibilité : 01/10/2021 REGARDEZ VOTRE ENTREPRISE PRENDRE SON ENVOL À SPACES NICE GRAND ARÉNAS, UN ESPACE DE TRAVAIL FLEXIBLE AVEC DES CONNEXIONS INTERNATIONALES. Espace de travail design idéalement positionné pour le développement des entreprises, Spaces Nice Grand Arénas offre un environne...