transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 06000 Nice à louer de 73 m²

LOUÉ1
Référence : 2010100115107
Bureaux
73 m2
06000 Nice
180 € / m2 / an

Loue bureaux d'une surface totale d'environ 73 m², situé à proximité immédiate des accès autoroutiers sur le secteur de Nice Ouest
Climatisés réversibles.
Situés au 2e étage sur 6 avec ascenseur.
Conditions de prise à bail :
- Bail neuf commercial ou professionnel
- Loyer mensuel 1095€ hors taxes / mois
- Provisions sur charges : 262€ hors taxes / mois
- Provisions sur foncier : 122€ hors taxes / mois
- Trois mois de dépôt de garantie à la signature du bail
- Honoraires : 10% hors taxes du loyer triennal à la charge du preneur
- Parking possible (x2): 90€ hors taxes / mois / parking
EMPLACEMENT STRATEGIQUE

Prix

Loyer : 180 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 1 095 € HT-HC

Honoraires preneur : 3 154 € HT
Charges locatives : 261 € HT/an
Dépôt de garantie : 3 285 € HT

Plus d'informations
Services
  • Climatisation
  • Ascenseur
Informations complémentaires
  • Étage: 2
  • Fibre optique
Emplacement et accès
Prestations
  • Climatisation
  • Internet

Contacter l'annonceur
L'ENTREPRISE IMMOBILIER

Ces Bureaux à Nice peuvent vous intéresser

10 à 110 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à Nice City Centre 37-41 boulevard Dubouchage - 06000 Nice Réservez un bureau tout équipé pour quatre, nous veillerons à ce que tout se passe à merveille. Un centre d'affaires au cœur d'une ville innovante...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Disponibilité : 01/10/2021 REGARDEZ VOTRE ENTREPRISE PRENDRE SON ENVOL À SPACES NICE GRAND ARÉNAS, UN ESPACE DE TRAVAIL FLEXIBLE AVEC DES CONNEXIONS INTERNATIONALES. Espace de travail design idéalement positionné pour le développement des entreprises, Spaces Nice Grand Arénas offre un environne...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice

Ces annonces immobilières à Nice peuvent également vous intéresser

10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois
06000 Nice
Un bureau privé entièrement équipé pour vous et votre équipe à Nice, Spaces Grand Arenas 455 Promenade des Anglais - 06200 Nice Disponibilité : 01/10/2021 Un environnement de travail aux proportions idéales et entièrement personnalisable pour deux personnes. REGARDEZ VOTRE ENTREPRISE PRENDRE S...