transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 06000 Nice à louer de 110 m²

LOUÉ1
Référence : 2010100121213
Bureaux
110 m2
06000 Nice
180 € / m2 / an

BEAUX BUREAUX CLIMATISES d'une surface de 110 M2 environ, composés d'une entrée, de 3 bureaux, d'une salle d'archives avec baie de brassage, d'une salle de bains et de sanitaires.
Les bureaux sont traversants , en bon état général, à 100 mètres du tramway de l'avenue Jean Médecin.
LOYER ANNUEL : 19.800 € (soit 180,00 €/m²)
CHARGES ANNUELLES : 600 € (soit 5,45 €/m²)
Bail : 3/6/9 ans
Régime fiscal : TVA
Dépôt de garantie : 2 mois de loyer HT et HC
Loyer et charges : payables par mensualités et d'avance
Indexation: annuelle
Indice : ILAT
Honoraires de commercialisation : 20 % HT du loyer annuel à la charge du preneur
Honoraires : nous consulter

Prix

Loyer : 180 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 1 650 € HT-HC

Plus d'informations
Services
  • Double vitrage

Nombre de bureaux : 3

Emplacement et accès

Tranway avenue Jean Médecin à 100 mètres

Prestations
  • Sanitaires
  • Douches

Contacter l'annonceur
ACE IMMOBILIER D'ENTREPRISE

Ces Bureaux à Nice peuvent vous intéresser

10 à 110 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à Nice City Centre 37-41 boulevard Dubouchage - 06000 Nice Réservez un bureau tout équipé pour quatre, nous veillerons à ce que tout se passe à merveille. Un centre d'affaires au cœur d'une ville innovante...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice
Disponibilité : 01/10/2021 REGARDEZ VOTRE ENTREPRISE PRENDRE SON ENVOL À SPACES NICE GRAND ARÉNAS, UN ESPACE DE TRAVAIL FLEXIBLE AVEC DES CONNEXIONS INTERNATIONALES. Espace de travail design idéalement positionné pour le développement des entreprises, Spaces Nice Grand Arénas offre un environne...
10 à 120 m2
142 € / m2 / an
06000 Nice