transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 13001 Marseille 1er Arrondissement à louer de 200 m²

LOUÉ1
Référence : 2210100129733
Bureaux
200 m2
13001 Marseille 1er Arrondissement
Disponibilité : Immédiate
Type : Privatif
135 € / m2 / an

Bureaux à louer - Vieux-Port - 13001 Marseille

Rue Colbert - 13001 Marseille

Type de contrat : 3/6/9

Disponibilité : Immédiate

DBX Conseil vous propose à la location une surface de bureaux à deux pas du Vieux-Port et de toutes ses commodités. Ces locaux bénéficient d'un plan très fonctionnel.
Prix

Loyer : 135 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 2 250 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 1 560 € HT/an
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Provision pour charges : 7,80 €/m²/an
Taxe foncière : 9 €/m²/an

Informations complémentaires
  • Étage: 1
  • Sol: PVC
  • Haussmannien
  • Fibre optique
  • État du bien: État d'usage
  • Espace de stockage

Localisation en hyper centre-ville, à proximité immédiate du Vieux-Port et de la place Sadi Carnot
Excellente accessibilité en transports en commun
Immeuble ayant bénéficié d'un ravalement de façade et de la réhabilitation de la rue pour le passage du tramway

Transports en commun autour du bien
Barbusse Colbert (soit 2 min à pied)
Sadi Carnot (soit 2 min à pied)
Colbert (soit 2 min à pied)
Belsunce Alcazar (soit 4 min à pied)
Métro Jules Guesde (soit 4 min à pied)
Aéroports autour du bien
Aéroport Marseille Provence~ 20,4 km
Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
6 Boulangeries / Pâtisseries
10 Commerces alimentaires
27 Restaurants
1 Superette / Supermarché
Services
3 Banques
2 Bureaux de poste
Sport
1 Salle de sport / Fitness
Santé
6 Pharmacies / Parapharmacies
Enseignement
3 Écoles
Prestations
  • Climatisation
  • Sanitaires
  • Internet

Contacter l'annonceur
DBX CONSEIL MARSEILLE

Ces Bureaux à Marseille peuvent vous intéresser