transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 13014 Marseille 14e Arrondissement à louer de 112 m²

LOUÉ1
Référence : 201010011104
Bureaux
112 m2
13014 Marseille 14e Arrondissement
Bail : Bail commercial 3/6/9
Disponibilité : Immédiate
Annonceur : VALTEOS MARSEILLE
107 € / m2 / an

Bail : 3/6/9

Disponibilité : immédiate

En Zone France Urbaine, dans un immeuble mixte au 1er étage, Valteos vous propose 112 m² de bureaux climatisés à la location. Les espaces sont rationnellement cloisonnés, lumineux et en bon état. Les locaux sont sécurisés par une porte blindée et des volets métalliques. De nombreuses lignes de bus desservent l'immeuble. Places de stationnement libres aux alentours.

Loyer annuel : 12.000 Euros HT/an (107 Euros HT/m²/an)
Charges annuelles : 1.414 Euros HT/an (13 Euros HT/m²/an)

Prix

Loyer : 107 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 1 000 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 1 414 € HT/an
Taxe foncière : 1 390 € HT/an
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Paiement des loyers : Trimestriels et d'avance
Emplacement et accès

Bus lignes 31, 33, 33S, 533

Plus d'informations

- Ascenseur
- Interphone
- Porte blindée
- 2 grands espaces ouverts
- 2 bureaux individuels
- 1 salle de réunion/salle d'accueil
- 1 cuisine équipée
- 1 salle informatique
- 1 Balcon
- Double sanitaires H/F
- Plinthes périphériques
- Câblage et prises RJ45
- Climatisation réversible
- Fenêtres double vitrage

Prestations
  • Sécurisé
  • Sanitaires

Contacter l'annonceur
VALTEOS MARSEILLE

Ces Bureaux à Marseille peuvent vous intéresser

120 m2
248 € / m2 / an
13008 Marseille 8e Arrondissement
Profitez d'un choix flexible dédié aux entreprises avec un espace de bureau ouvert accueillant les équipes de toutes tailles. Espace de bureau ouvert pour 15 personnes soumis à des conditions flexibles. Ainsi, vous pouvez augmenter votre espace ou même changer de site, pour être là où vous ave...
Nous consulter
Nous consulter
13008 Marseille 8e Arrondissement
Description MARSEILLE 8ème 2ème PRADO - Bureaux à louer Nous vous proposons à la location, un immeuble en R+3 d'une surface de 375 m² environ, avec un jardin de 700 m² et une annexe de 100 m². MARSEILLE 8ème - A LOUER : 437m² de bureaux dans hôtel particulier indépendant BNP Pari...