transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 31000 Toulouse à louer de 151 m²

LOUÉ1
Référence : 2210100127793
Bureaux
151 m2
31000 Toulouse
Type : Privatif
Annonceur : KEOPS TOULOUSE
198 € / m2 / an

Location Bureau Toulouse 31200

rue Henri Jansou - 31200 Toulouse

Type de contrat : 3/6/9

Disponibilité : février 2023

KEOPS TOULOUSE vous propose une surface de bureaux à la location dans un immeuble de bon standing à proximité immédiate de tous les commerces et services du centre commercial Occitania
Disponibilité : Février 2023
LOCATION :
Loyer annuel : 30000 Euros HT HC / an
Loyer Bureaux : 198 Euros HT HC / m² / an
Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur
Frais de rédaction d'actes en sus (400 Euros HT)
FISCALITE :
Impôt Foncier à la charge du preneur (25 Euros / m² / an)
LOCATION :
Type de bail : Commercial 3/6/9 ans
Régime fiscal : TVA 20%
Paiement (loc) : Trimestriel d'avance
Indexation ILAT (indice des Loyers et Activités Tertiaires)
Régime fiscal : TVA 20%
Pour tout complément d'informations, n'hésitez pas à nous contacter directement par mail à contact@keops-toulouse.fr ou bien par téléphone au 05 62 88 10 10

Prix

Loyer : 198 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 2 492 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 3 233 € HT/an
Taxe foncière : 25 € HT/an
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

  • État du bien: Très bon état
  • Surface en RDC: 151,00 m²

Immeuble indépendant de bon standing idéalement située à Balma Gramont, à proximité directe du périphérique et du métro
Plateaux de bureaux lumineux situé au rez-de-chaussée
Surface cloisonnée : Accueil, 5 bureaux, salle de réunion, kitchenette, local archives, local technique, sanitaire privatif
Système de climatisation réversible
Câblage informatique (fibre optique)
Ascenseur (Accès PMR)
Sanitaires aux normes PMR