transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 33000 Bordeaux à louer de 71 m²

LOUÉ1
Référence : 2310100118631
Bureaux
71 m2
33000 Bordeaux
Bail : Bail commercial 3/6/9
Lot : Non divisible
Annonceur : NCT - BORDEAUX
370 € / m2 / an

Dans le triangle d'or Bordelais, NCT Bordeaux vous propose à la location des bureaux de 71 m² au 2ème étage d'un immeuble en pierre. Vous serez charmés par le haut niveau de qualité des prestations (parquets chevrons, cheminées, moulures, balcon filant). Idéal pour profession libérale, acteur du conseil....
Disponibilité : 1 mois après accord
LOCATION :
Loyer annuel : 26400 Euros HT HC / an
Loyer Bureaux : 371 Euros HT HC / m² / an
Honoraires : 30 % HT du loyer annuel HT/HC à la charge du preneur
Frais de rédaction d'actes en sus (1800 Euros HT)
FISCALITE :
Impôt Foncier à la charge du preneur (19,53 Euros / m² / an)
LOCATION :
Type de bail : Commercial 3/6/9 ans
Régime fiscal : TVA 20%
Paiement (loc) : Mensuel d'avance
Indexation ILAT (indice des Loyers et Activités Tertiaires)
Régime fiscal : TVA 20%

Plus d'informations

Fibre optique
Parquet chevrons
Double accès palier
kitchenette
Moulures
Cheminées
3 espaces de travail pouvant être organisés selon vos besoins (2 bureaux + une salle de réunion OU 1 accueil, 1 open-space et un bureau...)
Sanitaires privatifs
Balcon filant

Contacter l'annonceur
NCT - BORDEAUX

Ces Bureaux à Bordeaux peuvent vous intéresser

120 à 250 m2
192 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Brother Real Estate vous propose un plateau de bureaux de 250 m2 en RDC, à 600 mètres de la gare Saint Jean et à proximité immédiate du tram. Avec un emplacement stratégique, vous pourrez implanter votre activité dans ces bureaux avec grandes vitrines pour une visibilité maximale. Plateau liv...
30 m2
88 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Travaillez au sein d'une communauté de professionnels qui vous ressemblent dans notre bureau partagé. Nos espaces de coworking sont pensés pour la collaboration. Le moindre détail est pris en charge. Réservez un poste de travail dédié ou venez spontanément profiter de nos bureaux partagés en li...
250 à 426 m2
200 € / m2 / an