Bureau à 35000 Rennes à louer à partir de 342 m²
Référence : 2010100113764
Bureaux
342 à 949 m2
35000 Rennes
Bail : Bail commercial 3/6/9
Etat général : Neuf
Type : Privatif
Lot : Divisible
Bail : 3/6/9 - Sous-location
A saisir RARE !
Plateau de bureaux d'une surface d'environ 949 m² situé au 4 -ème étage d'un immeuble neuf au pied de la gare SNCF de RENNES entièrement rénové ! Très belle vue de 360 °donnant sur la ville !
Le plateau est divisible de 537 m² et 342 m² ! Il est nu non aménagé.
2 sanitaires privatifs au normes ERP !
A proximité des services de restauration, du centre ville, métro,bus et train. LGV PARIS - RENNES 1h27 !!
8 parkings en sus au sous sols sécurisé.
Pour toute demande, nous vous invitons à contacter votre professionnel de Rennes, à savoir:
Century 21 Reine Immobilier
Vincent CARIO
02 23 50 00 00
06 45 74 59 81
vincent.cario@century21.fr
27 Boulevard René Laennec
35000 RENNES
Prix
Loyer : À partir de 205 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 16 253 € HT-HC
Loyer au m² : 205 € HT-HC
Honoraires preneur : 48 758 € HT
Pourcentage d'honoraires preneur : 25 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 48 759 € HT
- Chauffage: Climatisation réversible
Informations complémentaires - Année de construction: 2019
- Étage: 4
- État du bien: Neuf
- Divisible
- Fibre optique
- Sol: Moquette
Emplacement et accès
Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
2 Boulangeries / Pâtisseries
1 Superette / Supermarché
Sport
1 Salle de sport / Fitness
Santé
1 Pharmacie / Parapharmacie
- Internet
Ces Bureaux à Rennes peuvent vous intéresser
10 à 120 m2
246 € / m2 / an
35000 Rennes
Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Domiciliez votre entreprise dans un bureau privatif de 8 m² à Rennes HQ Solaris, qui convient à 1 employé. Du mobilier au Wi-Fi haut débit, tout est pris en charge dans nos petits bureaux entièr...
10 à 120 m2
246 € / m2 / an
35000 Rennes
Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Domiciliez votre entreprise dans un bureau privatif de 10 m² à Rennes HQ Solaris, qui convient à 2 employés. Du mobilier au Wi-Fi haut débit, tout est pris en charge dans nos petits bureaux entièrement équipés, afin...
10 à 120 m2
246 € / m2 / an
35000 Rennes
Espace de travail productif pour trois où tout est pris en charge. Domiciliez votre entreprise dans un bureau privatif de 15 m² à Rennes HQ Solaris, qui convient à 3 employés. Du mobilier au Wi-Fi haut débit, tout est pris en charge dans nos moyens bureaux entièrement équipés, afin que vous pui...