transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 49000 Angers à louer de 364 m²

LOUÉ1
Référence : 231010012770
Bureaux
364 m2
49000 Angers
Disponibilité : Immédiate
Lot : Non divisible
197 € / m2 / an

Alain Rousseau Immobilier vous propose a la location dans l'hyper Centre d'Angers :
Ensemble de bureaux d'une surface de 365m2 envrion dans un batiment historique du coeur de ville.
L'ensemble des bureaux se composent comme suit :
Au rez de chaussée avec accès PMR, un hall d'accueil, espace de bureaux fermés, open-space sous verrières, une cour extérieure d'environ 37m2
Au 2ième étage 2 grands bureaux accès par ascenceur
Au sous sol une cave espace archive non aménagée d'environ 42m2
A proximité d'un parking public.
Loyer annuel HT : 71 760EUR HT
Honoraires HT : 17 940EUR HT (soit 25% du prix du loyer Annuel HT)
DPE disponible en agence.
Nos prix s'entendent hors taxes (TVA applicable au taux en vigueur).
ALAIN ROUSSEAU IMMOBILIER, Spécialiste en Immobilier d'Entreprise (Bureaux, Commerces, Locaux d'Activités, Terrains et Logistique).
Veuillez nous consulter pour connaitre tous nos produits sur Angers et sa périphérie, à la vente et à location.
Complément d'information par téléphone au 02 41 24 13 70
Création d' une salle de reunion en mezzaninie sous la verrieres d' environ 35m2 pour 560EURHT/M
Aménagement du sous sol en espace de vise et cuisine amenagée pour 570EURHT/M

Prestations
  • Accès mobilité réduite
  • Parking
  • Accueil

Contacter l'annonceur
ALAIN ROUSSEAU IMMOBILIER

Ces Bureaux à Angers peuvent vous intéresser

128 m2
164 € / m2 / an
49000 Angers
A LOUER, un ensemble de bureaux d' environ 128 m2 - en open space neuf - 1 emplacement de parking en exterieur - sol moquette - plafond LED 1653AB

Partagez cette annonce par email