transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 59000 Lille à louer de 137 m²

LOUÉ1
Référence : 211010018486
Bureaux
137 m2
59000 Lille
Type : Privatif
Annonceur : CAPIFRANCE LILLE
113 € / m2 / an

Proche de LILLE - Secteur PILATERIE -
Occupant tout le 2ème et dernier étage (sans ascenseur) d'un petit immeuble récent (2 occupants), ce plateau de bureaux de 137 m2 comprend un accueil, 4 bureaux (13, 17, 19 et 21 m2), une salle de réunion de 36 m2, une kitchenette et des sanitaires privatifs.
L'ensemble vient d'être rénové : RJ 45, Eclairages Led, Faux-plafond isolé, Chauffage électrique basse consommation, compteur électrique individuel ... et sera disponible au 1er mai 2021.
L'immeuble est fibré et bénéficie d'un accès sécurisé par badges.
3 places de parking privatives sont comprises dans la location (+ facilités de stationnement dans la rue très calme en impasse).
La provision pour charges de 270 € HT/mois comprend le ménage des communs, l'eau, la sécurisation des accès et la taxe foncière.
Accessibilité : 2' en voiture de la VRU, 15' à pied du métro Mons-Sarts (4' de Lille Flandres), 7' à pied de la station de bus. Vous recherchez une surface de bureaux rénovée, dans un endroit calme, mais facile d'accès, avec des facilités de stationnement et le tout à un prix attractif ...
Appelez-moi ! Les honoraires d'agence sont à la charge du locataire, soit 3084,00€. Les honoraires pour rédaction de bail à la charge du locataire sont de 700,00€ TTC. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial Claire DEPLET 06 32 08 34 31 - Plus d'informations sur le site de CAPIFRANCE (réf.716829)

Prix

Loyer : 113 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 1 285 € HT-HC

Honoraires preneur : 3 084 € HT
Charges locatives : 270 € HT/an
Dépôt de garantie : 2 570 € HT

Plus d'informations
Services
  • Parking
Informations complémentaires
  • Étage: 2
  • Fibre optique
Emplacement et accès

Bus : 0,5 km, Métro : 1 km, Tram : 3 km, Gare : 3 km

CAPIFRANCE LILLE

Ces Bureaux à Lille peuvent vous intéresser

30 à 120 m2
91 € / m2 / an
59000 Lille
Espaces de bureau professionnels à Lille Europe aux conditions intégralement flexibles Immeuble le Leeds -253, Boulevard du Leeds - 59777 Lille Réservez un bureau tout équipé pour quatre, nous veillerons à ce que tout se passe à merveille. Idéalement situé pour les déplacements internationaux...
30 à 120 m2
91 € / m2 / an
59000 Lille
Basculez vers un espace de bureau ouvert prêt à l'emploi pour 15 personnes à Lille Europe Immeuble le Leeds -253, Boulevard du Leeds - 59777 Lille Profitez d'un choix flexible dédié aux entreprises avec un espace de bureau ouvert accueillant les équipes de toutes tailles. Espace de bure...
10 à 210 m2
204 € / m2 / an
59000 Lille
RÉVOLUTIONNEZ VOTRE MANIÈRE DE TRAVAILLER DANS LES SUPERBES LOCAUX DE SPACES SHAKE, UNE OASIS INSPIRANTE DANS LA VILLE DE LILLE. Démarquez-vous en faisant des affaires dans un bâtiment lillois spectaculaire : le Shake. Réinventant le bureau en y invitant la nature, ses arbres et terrasses vert...

Ces annonces immobilières à Lille peuvent également vous intéresser