Bureau à 69100 Villeurbanne à louer à partir de 139 m²
Référence : 191010018629
Bureaux
139 à 417 m2
69100 Villeurbanne
Bail : Bail commercial 3/6/9
Type : Privatif
Lot : Divisible
Bail : 3/6/9 - Locaux profession libérale
Omnium vous présente des bureaux en bon état d'environ 278 m² en R+1, d'un immeuble tertiaire.
Bon état général
accès sécurisé
interphone - alarme
sol lino
5 pièces/bureaux
2 sanitaires privatifs dont PMR
cloisons amovibles
climatisation réversible
double vitrage
câblage informatique
faux plafond
27 m² de réserve en sous-sol et 6 parkings pour le 278 m² / 54 m² de réserve en sous-sol et 4 parkings pour le 139 m²
Prix
Loyer : À partir de 155 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 3 583 € HT-HC
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 13 640 € HT/an
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
139 m² RDC: loyer: 154,67€ HT/m²/an - charges: 59,68€ HT/m²/an - TF: 27,13€ HT/m²/an
278 m² R+1: loyer: 154,67€ HT/m²/an - charges: 49,06€ HT/m²/an - TF: 21,59€ HT/m²/an
Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
Galline~ 70 m (soit 1 min à pied) 69 Condorcet~ 221 m (soit 3 min à pied)tram 1 4 Le Tonkin~ 355 m (soit 5 min à pied)tram 1 4 Université Lyon 1~ 507 m (soit 7 min à pied)tram 1 4 La Doua - Gaston Berger~ 684 m (soit 9 min à pied)tram 1 4 Aéroports autour du bien
Aéroport Lyon Saint Exupery~ 17,3 km Plus d'informations
Services - Parking
- Alarme
- Vidéosurveillance
- Faux plafond
- Cloisons amovibles
- Climatisation
Informations complémentaires - Étage: Rez-de-chaussée
- Divisible
- Sol: PVC
Prestations
- Climatisation
- Parking
- Sécurisé
- Sanitaires
Ces Bureaux à Villeurbanne peuvent vous intéresser
Nous consulter
Nous consulter
69100 Villeurbanne
Description du bien
MALSH Realty & Property vous propose à la location, un local commercial de 330m². Situé sur le cours de la république, à quelques mètres du cours Emile Zola vous bénéficierez d'une bonne desserte en transport en commun. La surface est répartie sur deux niveaux, 130m² au rez-d...
60 m2
246 € / m2 / an
69100 Villeurbanne
Réservez un bureau tout équipé pour quatre, nous veillerons à ce que tout se passe à merveille. Profitez d'une vue imprenable en côtoyant les plus grandes entreprises de Lyon.
Démarquez-vous en installant votre entreprise dans notre centre de l'immeuble 1 esplanade Myriam Makeba, qui occupe le...
Nous consulter
Nous consulter
69100 Villeurbanne
Description du bien
MALSH Realty & Property vous propose à la location sur l'avenue Roger Salengro à Villeurbanne un local commercial. La superficie de 191m² permettra d'installer confortablement votre boutique. Tout commerce sauf CHR et Alimentaire.Prestations du bien- Faux plafonds- Luminaires...