transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 69400 Limas à louer de 72 m²

LOUÉ1
Référence : 20101001113
Bureaux
72 m2
69400 Limas
Disponibilité : Immédiate
131 € / m2 / an

Disponibilité : immédiate

Bureaux à louer de 72 m² (+ 7 m² de commun) dans le secteur de Villefranche Sud. Ils se composent de 2 bureaux plus une surface d'accueil et un local technique. En Rez de Chaussée, ils bénéficient de deux places de parkings attitrées et de belles prestations telles que la climatisation réversible, WC dans les communs, interphone, l'immeuble possède la fibre et le RJ45. Quelques chiffres : Loyer : 790€ HT/mois soit 9480€ HT/an Charges : 195€ HT/mois Taxe foncière : 900€. honoraires agence : 20% HT du loyer annuel. A saisir chez Orpi Direct Habitat. Contactez Alix au 06 11 26 83 04 ou à adavid@orpipro.com

Prix

Loyer : 131 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 786 € HT-HC

Honoraires preneur : 1 580 € HT
Charges locatives : 234 € HT/an

Emplacement et accès
Plus d'informations
Prestations
  • Sanitaires

Contacter l'annonceur
ORPI - DIRECT HABITAT

Ces Bureaux à Limas peuvent vous intéresser

81 à 1 486 m2
Nous consulter
69400 Limas
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose à vendre ou à louer les derniers lots disponibles à Limas dans un parc neuf en bordure du Boulevard Edouard Herriot, proche des entrée et sortie d'autoroute. Local d'activité à aménager de 170 m² avec terrasse de 9 m². Bureaux de 1565 m² d...
81 à 1 486 m2
Nous consulter
69400 Limas
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose à vendre ou à louer les derniers lots disponibles à Limas dans un parc neuf en bordure du Boulevard Edouard Herriot, proche des entrée et sortie d'autoroute. Bureaux de 1650 m² divisibles à partir de 81 m² en RDC, R+1 et R+2. Nombreux par...
159 à 367 m2
Nous consulter
69400 Limas
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose à la location à Limas, au sein d'un parc tertiaire dans un bâtiment entièrement rénové, des bureaux d'une surface totale d'environ 1 110 m² comprenant 558 m² de bureaux au RDC et 552 m² de bureaux au 1er étage. Division possible à partir d...