transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 69400 Limas à louer de 72 m²

LOUÉ1
Référence : 2110100119132
Bureaux
72 m2
69400 Limas
Disponibilité : Immédiate
132 € / m2 / an

Type de contrat : 3/6/9

Disponibilité : immédiate

Bureaux de 72m² à Louer à Limas - Villefranche Sud (69)
Au sein d'une zone tertiaire, cette surface de 72 m² en rez-de-chaussée se décompose en deux bureaux séparés et un accueil/Open-Space. Elle bénéficie en outre de deux places de parkings attitrées et de belles prestations telles que la climatisation réversible, WC dans les communs, interphone, etc.
L'immeuble possède aussi la fibre et le RJ45.
Idéal pour une activité de bureau ou une profession libérale ne nécessitant pas une forte visibilité.
Quelques chiffres :
Loyer : 790euros HT/mois soit 9480euros HT/an
Charges : 195euros HT/mois (climatisation comprise)
Dépôt de garantie : 1580euros HT
bail commercial : 400euros HT
Taxe foncière : 851euros (année 2019)
honoraires agence : 20% HT du loyer annuel.
Découvrez ce bien chez Orpi Direct Habitat.
Pour plus d'informations, contactez Alix DAVID au 06 11 26 83 04.

Prix

Loyer : 132 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 790 € HT-HC

Honoraires preneur : 1 896 € HT
Charges locatives : 234 € HT/an

  • Fibre optique
  • Surface en RDC: 72,00 m²
Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
Villefranche-sur-Saône~ 1,4 kmtransilien
Anse~ 3,7 kmtransilien
Aéroports autour du bien
Aéroport Lyon Saint Exupery~ 38,9 km

ORPI - DIRECT HABITAT

Ces Bureaux à Limas peuvent vous intéresser

81 à 1 486 m2
Nous consulter
69400 Limas
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose à vendre ou à louer les derniers lots disponibles à Limas dans un parc neuf en bordure du Boulevard Edouard Herriot, proche des entrée et sortie d'autoroute. Local d'activité à aménager de 170 m² avec terrasse de 9 m². Bureaux de 1565 m² d...
81 à 1 486 m2
Nous consulter
69400 Limas
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose à vendre ou à louer les derniers lots disponibles à Limas dans un parc neuf en bordure du Boulevard Edouard Herriot, proche des entrée et sortie d'autoroute. Bureaux de 1650 m² divisibles à partir de 81 m² en RDC, R+1 et R+2. Nombreux par...