transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 69400 Limas à louer de 219 m²

LOUÉ1
Référence : 221010013098
Bureaux
219 m2
69400 Limas
200 € / m2 / an

A louer, Bureaux de 219 m² avec terrasse à Limas (69)

69400 Limas
  • New

Type de contrat : 3/6/9

A louer, Bureaux de 219 m² avec terrasse à Limas (69)
Venez découvrir à deux pas de l'entrée d'autoroute de Villefranche Sud dans une Zone d'Activité Tertiaire un plateau brut à usage de bureaux en RDC.
Composé d'une belle surface à aménager de 219.11 m² et d'une terrasse d'environ 138.37 m².
Accessible aisément en voiture, à 2 minutes de l'entrée d'autoroute, le bien est aussi accessible en bus ou en train avec une gare et des arrêts de bus à moins de 10 minutes à pied.
Environnement : Agence d'Interim, Courtier en prêt, Agence de location de voiture, etc.
Idéal pour une agence, une profession libérale, une activité de bureau.
Quelques éléments clefs :
Bail commercial 3/6/9
Loyer payable par trimestre d'avance
Loyer annuel 43900 euros HT et HC
Dépôt de garantie 10975 euros
Taxe foncière charge preneur
Honoraire agence 8780 euros HT (20% du loyer annuel HT)
Possibilité de louer des places de parking : 450eurosHT/an/place en extérieur ou 1550eurosHT/an/place en sous-sol.
Retrouvez ce bien en location chez Orpi Direct Habitat.
Pour plus d'information contactez Alix DAVID au 06 11 26 83 04.

Prix

Loyer : 200 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 3 657 € HT-HC

Honoraires preneur : 8 780 € HT

Plus d'informations
Services
  • Parking
  • Meublé
  • Terrasse
Informations complémentaires
  • Année de construction: 2019
Emplacement et accès

Bus

Transports en commun autour du bien
Villefranche-sur-Saône ~ 1,4 km transilien
Anse ~ 3,7 km transilien
Aéroports autour du bien
Aéroport Lyon Saint Exupery~ 38,9 km
Prestations
  • Parking

Contacter l'annonceur
ORPI - DIRECT HABITAT

Ces Bureaux à Limas peuvent vous intéresser

81 à 1 486 m2
Nous consulter
69400 Limas
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose à vendre ou à louer les derniers lots disponibles à Limas dans un parc neuf en bordure du Boulevard Edouard Herriot, proche des entrée et sortie d'autoroute. Local d'activité à aménager de 170 m² avec terrasse de 9 m². Bureaux de 1565 m² d...
81 à 1 486 m2
Nous consulter
69400 Limas
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose à vendre ou à louer les derniers lots disponibles à Limas dans un parc neuf en bordure du Boulevard Edouard Herriot, proche des entrée et sortie d'autoroute. Bureaux de 1650 m² divisibles à partir de 81 m² en RDC, R+1 et R+2. Nombreux par...
159 à 367 m2
Nous consulter