Bureau à 75008 Paris 8e Arrondissement à louer de 174 m²
Référence : 1910100112698
Bureaux
174 m2
75008 Paris 8e Arrondissement
Bail : Bail commercial 3/6/9
Bail : 3/6/9
Actifs Immobilier vous propose une surface de très bon standing d'environ 174m2.
Configuration : 4 grands bureaux sur rue, 2 bureaux sur cour, 1 local technique et 1 cuisine indépendante.
Prestations : Gardien - Interphone - Ascenseur - Climatisation double flux,
Fibre.
Prix
Loyer : 600 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 8 700 € HT-HC
Dépôt de garantie : 26 100 € HT
Emplacement et accès
Quartier :CHAMPS ELYSEES Transports en commun autour du bien
Pierre Charron / François 1er~ 139 m (soit 2 min à pied) 32 George V~ 422 m (soit 6 min à pied)metro Ligne 1 Franklin D. Roosevelt~ 446 m (soit 6 min à pied)metro Ligne 1 Ligne 9 Alma / Marceau~ 458 m (soit 6 min à pied)metro Ligne 9 Saint-Philippe du Roule~ 692 m (soit 9 min à pied)metro Ligne 9 Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 17,5 kmAéroport Paris Charles De Gaulle~ 23,9 km Plus d'informations
Services - Accueil
- Open space
- Salle de réunion
- Climatisation
Informations complémentaires - État du bien: Très bon état
- Fibre optique
Prestations
- Climatisation
- Accueil
- Internet
Ces Bureaux à Paris peuvent vous intéresser
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New
Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Pour un avenir radieux dans la Ville Lum...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la co...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 3 personnes où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New