transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 75010 Paris 10e Arrondissement à louer de 364 m²

LOUÉ1
Référence : 201010016323
Bureaux
364 m2
75010 Paris 10e Arrondissement
Disponibilité : Immédiate
Annonceur : LEASEO
600 € / m2 / an

Disponibilité : immédiate

A NE PAS MANQUER, ECRIN PRESTIGIEUX - Dans un sublime immeuble Art Déco, situé à toute proximité des Grands Boulevards, LEASEO vous propose à la location une surface lumineuse entièrement rénovée par le Bailleur
.- Surface flexible en parfait état entièrement rénovée par le Bailleur
- Bureaux aménagés en espace ouvert, disposant d'une très belle luminosité
- Belle hauteur-sous-plafond
- Chauffage collectif
- Parquet en chêne massif
- Plinthes périphériques
- Plusieurs accès possibles au lot
- Deux ascenseurs et un monte-charge
- 3 sanitaires
- Fibre optique
- Contrôle d'accès / gardien
- Archives disponibles en sous-sol en sus du loyer (21,30m², 20m² et 140m²)
CONDITIONS JURIDIQUES ET FINANCIERES :
- Type de bail : 3-6-9 ans
- Dépôt de garantie : 3 mois HT HC
- Taxe foncière : 6,97 € /m²/an
- Taxe bureaux : 23,18 € /m²/an
- Indexation annuelle selon indice ILAT
- Paiement trimestriellement d'avance
- Fiscalité : T.V.A.
Honoraires : A la charge du preneur

Prix

Loyer : 700 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 21 233 € HT-HC

Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
Strasbourg Saint-Denis~ 171 m (soit 2 min à pied)metroLigne 4Ligne 8Ligne 9
Château d'Eau~ 217 m (soit 3 min à pied)metroLigne 4
Bonne Nouvelle~ 441 m (soit 6 min à pied)metroLigne 8Ligne 9
Jacques Bonsergent~ 445 m (soit 6 min à pied)metroLigne 5
Réaumur / Sébastopol~ 528 m (soit 7 min à pied)metroLigne 3Ligne 4
Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 16,9 km
Aéroport Paris Charles De Gaulle~ 21,0 km
Plus d'informations

- Surface flexible en parfait état entièrement rénovée par le Bailleur
- Belle hauteur-sous-plafond
- Chauffage collectif
- Parquet en chêne massif
- Plinthes périphériques
- Plusieurs accès possibles au lot
- Deux ascenseurs et un monte-charge
- 3 sanitaires
- Fibre optique
- Contrôle d'accès / gardien
CONDITIONS JURIDIQUES ET FINANCIERES :
- Type de bail : 3-6-9 ans
- Dépôt de garantie : 3 mois HT HC
- Taxe foncière : 6,97 € /m²/an
- Taxe bureaux : 23,18 € /m²/an

LEASEO

Ces Bureaux à Paris peuvent vous intéresser

5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Pour un avenir radieux dans la Ville Lum...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la co...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 3 personnes où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Espace de travail productif pour trois où tout est pris en charge. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la communauté pr...

Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser

10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois
75016 Paris 16e Arrondissement
Bénéficiez d'un open space privatif pour 15 personnes ainsi que d'un accès illimité à plus de 120 m² d'espaces partagés dans l'un des lieux les plus prestigieux de la ville. Cette offre inclut : • Accès au réseau mondial • Utilisation des espaces communs (cuisine, coin café mais PAS au salo...
10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois