transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 75012 Paris 12e Arrondissement à louer de 125 m²

LOUÉ1
Référence : 2010100123752
Bureaux
125 m2
75012 Paris 12e Arrondissement
Etat général : Neuf
Disponibilité : Immédiate
Annonceur : SCAMAC IMMO
224 € / m2 / an

Disponibilité : immédiate

Scamac Immo vous propose à la location :
125 m² de surface bureaux en plein coeur d'une zone d'activité.
Site fermé et gardienné, places de stationnement privatives
Convention d'occupation.
WC privé, chauffage électrique par convecteur, fibre optique...
SURFACES :
R+1 : 125 m²
CONDITIONS FINANCIERES :
A la location: 28 000 euros HT/HC/an hors honoraires de commercialisation.
Pour d'avantage d'information, retrouver cette annonce sur notre site internet ou contactez-nous  directement au bureau

Prix

Loyer : 224 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 2 334 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 20 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 1 100 € HT/an

Plus d'informations
Informations complémentaires
  • Hauteur sous plafond: 2,50 m
  • État du bien: Neuf

Type de construction : Ossature métallique
Type d'isolation : Bardage simple peau
Hauteur minimale : 2.5m
Hauteur maximale : 2.5m
Type d'eclairage : Dalles lumineuses

Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
Dijon - Lachambeaudie~ 79 m (soit 1 min à pied) 24 64 32
Cour Saint-Émilion~ 162 m (soit 2 min à pied)metroLigne 14
Bercy~ 526 m (soit 7 min à pied)metroLigne 14Ligne 6
Dugommier~ 539 m (soit 7 min à pied)metroLigne 6
Baron le Roy~ 560 m (soit 7 min à pied)tramLigne T3A
Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 12,8 km
Aéroport Paris Charles De Gaulle~ 22,8 km
Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
1 Boulangerie / Pâtisserie
5 Commerces alimentaires
38 Restaurants
3 Superettes / Supermarchés
Services
2 Banques
1 Bureau de poste
Sport
2 Salles de sport / Fitness
Enseignement
1 Collège
4 Écoles
Santé
2 Pharmacies / Parapharmacies
Prestations
  • Sanitaires

Contacter l'annonceur
SCAMAC IMMO

Ces Bureaux à Paris peuvent vous intéresser

10 à 60 m2
142 € / m2 / an
75116 Paris 16e Arrondissement
Accès tout compris aux bureaux à Signature Kleber 32 Avenue Kléber - 75116 Paris New Type de contrat : Prestation de services Disponibilité : Immédiate Travaillez où vous voulez quand vous en avez besoin grâce à l'adhésion aux bureaux Signature. Grâce à nos prix à partir de 188€, vous bé...