transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 75012 Paris 12e Arrondissement à louer de 188 m²

LOUÉ1
Référence : 231010063445
Bureaux
188 m2
75012 Paris 12e Arrondissement
Bail : Bail commercial 3/6/9
Etat général : Rénové
Type : Privatif
470 € / m2 / an
Description

Location bureaux Paris Gare de Lyon Bastille

BNP PARIBAS REAL ESTATE vous propose en co-exclusivité à la location en plein cœur du quartier Quinze Vingts, à proximité immédiate de la place de la Bastille et de Gare de Lyon, une surface de bureaux en état d'usage d'environ 188 m². Vous trouverez un espace accueil, 5 bureaux cloisonnés, une salle de réunion, un open space, 3 sanitaires et une cuisine. Un balcon filant vient accompagner ce bien. Chauffage collectif.

Services et Prestations :

- Immeuble Haussmannien

- Parties communes rénovées

- Double accès sécurisé avec digicode et interphone 

- Ascenseur

- Surface calme, traversante et lumineuse

- Un espace accueil

- 5 bureaux cloisonnés

- Une grande salle de réunion 

- Un open space

- 3 sanitaires privatifs

Desserte :

- "Bastille" : métro lignes 1/5/8 à 380 mètres

- "Gare de Lyon" : RER A,D et R et métro 14 et 1 à 900 mètres

 

Surface : 188,10 m²

Bail commercial 3/6/9 ans

Loyer annuel : 88 407€ HT HC

Provisions pour charges : 12 588,08€ HT

Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Honoraires de commercialisation de BNP : 15% du loyer annuel HT HC

 

Coordonnées: 

Quentin Thoré

07 85 63 05 18

01 49 93 70 46

quentin.thore@realestate.bnpparibas

Services & prestations
L'essentiel à retenir
  • Disponibilité : 01/11/2023
Aménagement
  • Aménagement des bureaux : Cloisonnés/Ouverts
  • Bureaux cloisonnés : 5
  • Salle informatique : Baie de brassage
  • Sanitaires : 3 Privatif(s)
Equipement
  • Ascenseurs : Oui
  • Câblage informatique : De l'ancien locataire
  • Eclairage Bureaux : Luminaires encastrés
  • Faux plafond : Dal. fibres minéral.
  • Plinthes techniques périphériques : Oui
Informations complémentaires
  • 1 grande salle de réunion
  • Un grand open space
  • Cuisine, espace détente
Emplacement

75012 Paris

Détails sur l'accessibilité :
  • Bus : Nombreuses lignes
  • Gare SNCF : Gare de Lyon
  • Métro : 1/14 - Gare de Lyon ou 1/5/8 - Bastille
  • RER : A/D - Gare de Lyon

Contacter l'annonceur
BNP Paribas Real Estate

Ces Bureaux à Paris peuvent vous intéresser

5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Pour un avenir radieux dans la Ville Lum...