transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 75013 Paris 13e Arrondissement à louer de 31 m²

LOUÉ1
Référence : 191010014757
Bureaux
31 m2
75013 Paris 13e Arrondissement
Bail : Bail commercial 3/6/9
Annonceur : ETUDE FONCIERE
258 € / m2 / an

Bail : 3/6/9

Place de Vénétie.
A 250mètres du M°Porte de Choisy (7). Bus 183.
Dans immeuble récent, Niveau: ENTRE SOL.
Bureaux de 31 M² comprenant: Entrée, Sanitaires, Une Grande Pièce.
Clair, Calme, Double Vitrage, Interphone, Volets Roulants. Chauffage collectif.
Loyer: 8 004 €/An HT/HC/HF.
Payable mensuellement et d'avance.
Charges: 720 €/An
Dépôt de Garantie: 667 €
Honoraires: 2 401.20 € HT + 480.24 € TVA = 2 881.44 € TTC
Taxe foncière et Taxe bureaux à la charge du locataire.
Richard Houant: 06 80 18 17 56
rh.houant@orange.fr
Prix

Loyer : 258 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 666 € HT-HC

Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
Porte de Choisy~ 173 m (soit 2 min à pied)metro Ligne 7 tram Ligne T3A
Porte d'Italie~ 433 m (soit 6 min à pied)metro Ligne 7 tram Ligne T3A
Maison Blanche~ 482 m (soit 6 min à pied)metro Ligne 7
Porte d'Ivry~ 505 m (soit 7 min à pied)metro Ligne 7 tram Ligne T3A
Olympiades~ 615 m (soit 8 min à pied)metro Ligne 14
Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 11,3 km
Aéroport Paris Charles De Gaulle~ 25,0 km
Plus d'informations
Prestations
  • Sanitaires

Contacter l'annonceur
ETUDE FONCIERE

Ces Bureaux à Paris peuvent vous intéresser

5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Pour un avenir radieux dans la Ville Lum...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la co...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an