Bureau à 75015 Paris 15e Arrondissement à louer de 630 m²
Référence : 2010100121358
Bureaux
630 m2
75015 Paris 15e Arrondissement
Disponibilité : Immédiate
Bail : 6-9 ans
Disponibilité : immédiate
CE QUE NOUS AIMONS :
L'immeuble indépendant en pleine propriété,
La belle luminosité,
Les rénovations de qualité,
Une vue dégagée,
La proximité de toutes commodités,
Un espace vert en pied d'immeuble,
Et la terrasse au dernier étage !
Prix
Loyer : 543 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 28 502 € HT-HC
Taxe foncière : 29 € HT/an
Aucune contrainte technique
Deux balcons au 5e étage
Très lumineux
Emplacement et accès
Commerce (8)
Félix Faure (8)
Avenue Emile Zola (10)
Ligne 80
Transports en commun autour du bien
Rue des Entrepreneurs~ 93 m (soit 1 min à pied) TRAVERSE Félix Faure~ 162 m (soit 2 min à pied)metroLigne 8Commerce~ 170 m (soit 2 min à pied)metroLigne 8 70 88 Avenue Emile-Zola~ 384 m (soit 5 min à pied)metroLigne 10Vaugirard (Adolphe Chérioux)~ 604 m (soit 8 min à pied)metroLigne 12 Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 15,1 kmAéroport Paris Charles De Gaulle~ 26,2 km Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
7 Boulangeries / Pâtisseries
23 Commerces alimentaires
45 Restaurants
8 Superettes / Supermarchés
Services
3 Banques
1 Bureau de poste
Sport
2 Salles de sport / Fitness
Enseignement
2 Lycées
2 Collèges
1 École
Santé
2 Pharmacies / Parapharmacies
Diagnostics
Consommation énergétique
Gaz à effet de serre
Ces Bureaux à Paris peuvent vous intéresser
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New
Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Pour un avenir radieux dans la Ville Lum...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la co...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 3 personnes où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New
Disponibilité : Immédiate Espace de travail productif pour trois où tout est pris en charge. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la communauté pr...
Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser
10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois
75016 Paris 16e Arrondissement
Bénéficiez d'un open space privatif pour 15 personnes ainsi que d'un accès illimité à plus de 120 m² d'espaces partagés dans l'un des lieux les plus prestigieux de la ville. Cette offre inclut : • Accès au réseau mondial • Utilisation des espaces communs (cuisine, coin café mais PAS au salo...
10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois