transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 75016 Paris 16e Arrondissement à louer de 355 m²

LOUÉ1
Référence : 2210100118089
Bureaux
355 m2
75016 Paris 16e Arrondissement
Disponibilité : Immédiate
535 € / m2 / an

55 Raynouard

55 Rue Raynouard - 75016 Paris
  • New

Type de contrat : 3/6/9

Disponibilité : Immédiate

Espace ouvert éclairé par de grandes baies vitrées
Très bel escalier d'accés
Très belle hauteur sous plafond

Niveau rdc bas : un accueil / 5 bureaux fermés / open space/ cuisine /salle de réunion

Etat de l'immeuble : Bon état

Etat des locaux : Bon état

Immeuble et locaux classés édifiés par Auguste Perret

RER C Kennedy Radio France Métro : Passy ligne 6
Prix

Loyer : 535 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 15 827 € HT-HC

Charges locatives : 9 940 € HT/an
Taxe bureaux : 23,67 € /m²/an
Dépôt de garantie : 47 481 € HT

Transports en commun autour du bien
Avenue du Président Kennedy Maison de Radio France (soit 3 min à pied)
Boulainvilliers (soit 6 min à pied)
Passy (soit 6 min à pied)
La Muette (soit 8 min à pied)
Bir-Hakeim (soit 9 min à pied)
Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 16,7 km
Aéroport Paris Charles De Gaulle~ 26,2 km
Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
3 Boulangeries / Pâtisseries
11 Commerces alimentaires
19 Restaurants
4 Superettes / Supermarchés
Sport
2 Salles de sport / Fitness
Enseignement
1 Lycée
1 Collège
2 Écoles
Santé
2 Pharmacies / Parapharmacies
Prestations
  • Accueil
  • Sécurisé

Contacter l'annonceur
PARIS BUSINESS OFFICE

Ces Bureaux à Paris peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
75015 Paris 15e Arrondissement
Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Travaillez à votre façon au cœur de Paris. Établissez votre entreprise aux côtés de marques majeures d'une grande variété de secteurs avec des bureaux dans le bâtiment Atlantique-Montparnasse. Accédez aisément à vot...
Nous consulter
Nous consulter
75015 Paris 15e Arrondissement
Espace de travail productif pour trois où tout est pris en charge. Travaillez à votre façon au cœur de Paris. Établissez votre entreprise aux côtés de marques majeures d'une grande variété de secteurs avec des bureaux dans le bâtiment Atlantique-Montparnasse. Accédez aisément à votre espace de...