Les bureaux couvrent une surface totale de 352m² et sont situés dans la ville du Havre, Quartier sud, plus précisemment entre la zone portuaire et le quartier Saint Nicolas.
Les locaux comprennent une entrée, un hall d'accueil, un open-space, 7 bureaux individuels et une salle de réunion/espace cuisine. L'infrastructure dispose de prises RJ 45, d'un local informatique avec baie de brassage, d'un local technique et de sanitaires. Un parking est également à disposition.
Surfaces : Les locaux s'étendent sur une superficie de 352m².
Prix : Le loyer des locaux est de 31 500HT/HC / an, soit 2 625Euros HT/HC /mois.Le bail est 3/6/9, les charges s'élèvent à 3 500Euros/an, la taxe foncière est estimée 7 000Euros. Le dépôt de garantie est de 7 875Euros et les frais d'agence sont de 30% HT du montant du loyer annuel HT/HC.
Les bureaux disposent de:
- Open Space
- 7 Bureaux cloisonnés
- Salle de réunion
- Cuisine
- Sanitaires
- Stationnement :Parking privé
- Câblage informatique
- Baie de brassage
- Salle informatique