Bureau à 92300 Levallois-Perret à louer à partir de 484 m²
Référence : 2210100114147
Bureaux
484 à 3 530 m2
92300 Levallois-Perret
Disponibilité : Immédiate
Lot : Divisible
Location Bureau LEVALLOIS PERRET 92300
OCTANT-SEXTANT - 2 - 4 QUAI MICHELET - 92300 LEVALLOIS PERRET
Type de contrat : Sous-location
Disponibilité : Immédiate
OCTANT SEXTANT à Levallois, aux Portes de Paris, face à l'Ile de la Jatte, immeubles en parfait état, aménagés , cablés , bénéficiant d'excellentes prestations et d'une visibilité exceptionnelle.
Les bâtiments sont organisés autour d'un patio central, véritable lieu de vie.
Sous location jusqu'en décembre 2028
Prix
Loyer : 390 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 15 730 € à 114 725 € HT-HC
Honoraires : Nous consulter. TVA au taux légal
Plus d'informations
Services - Cuisine
- Salle de réunion
- Meublé
Informations complémentaires - Jardin
- Divisible
- État du bien: Très bon état
Métro : M3 Station "Pont de Levallois"
Desserte routière : Quais de Seine
Gare SNCF : Saint Lazare Gare de Clichy Levallois
Label cible : HQE Excellent
Restauration : Oui
Cafétéria : Oui
Complexe Salle de réunion : mesure conservatoire
Fitness : mesure conservatoire
Faux plancher : Oui
Autre élément bureau : Patio intérieur
Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
Rivay - Quai Michelet (soit 1 min à pied) Pont de Levallois - Bécon (soit 7 min à pied) Asnières-sur-Seine (soit 8 min à pied) Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 21,3 kmAéroport Paris Charles De Gaulle~ 22,8 km Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
1 Commerce alimentaire
13 Restaurants
Sport
1 Salle de sport / Fitness
Enseignement
1 Collège
3 Écoles
Santé
1 Pharmacie / Parapharmacie
Ces Bureaux à Levallois-Perret peuvent vous intéresser
50 à 120 m2
145 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret
Bénéficiez d'un espace de travail privé de 10 m² et d'un espace partagé de 50 m² à utiliser dès que vous en avez besoin grâce à un seul forfait abordable. Des bureaux sont disponibles immédiatement dans votre ville, vous pouvez donc vous y installer dès maintenant. Services inclus : • Accès au...
10 à 110 m2
142 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret
Regus aide des entreprises de toutes tailles à trouver et à créer l'espace de travail idéal pour leurs équipes. Nous vous offrons le choix, la flexibilité, la communauté, des bureaux sur mesure ainsi que des emplacements toujours professionnels partout dans le monde. Grâce au plus grand résea...
10 à 110 m2
142 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret
Ces annonces immobilières à Levallois-Perret peuvent également vous intéresser
50 à 120 m2
A partir de 605 € / mois
92300 Levallois-Perret
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à REGUS Levallois-Perret, Champerret 92300 Levallois-Perret Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Un espace de travail moderne dans une banlieue chic. Implantez vo...
10 à 110 m2
A partir de 119 € / mois
92300 Levallois-Perret
Réservez votre poste personnel et profitez d'un accès à un espace commun de 30 m² à utiliser comme bon vous semble, le tout en un seul forfait tout compris. Services inclus : • Utilisation des espaces communs (salon, cuisine, coin café) • Wi-Fi haut débit • Connexion Internet par câble • Lig...
10 à 110 m2
A partir de 119 € / mois