transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 92300 Levallois-Perret à louer de 284 m²

LOUÉ1
Référence : 221010013383
Bureaux
284 m2
92300 Levallois-Perret
Etat général : Rénové
Disponibilité : Immédiate
382 € / m2 / an

Location Bureau Levallois-Perret 92300

92300 Levallois-Perret
  • New

Disponibilité : Immédiate

BNP Real Estate vous propose à la location des Bureaux rénovés dans un bel immeuble d'angle rue Anatole france à Levallois.
Les locaux sont proposés en prestation de services, Plug & Play, loyer, charges, ménage, taxes, services inclus dans le loyer.
Parkings disponibles.

Parkings disponibles.

Prix

Loyer : 676 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 15 999 € HT-HC

Honoraires : Nous consulter. à la signature du bail

  • Services inclus

Métro : M3 "Anatole France"
Bus : 174 - 274
Desserte routière : "Porte de Champerret"
Gare SNCF : Saint Lazare "Clichy Levallois"
Etat des locaux : Etat d'usage
Cafétéria : Oui
Autre élément : Salle de réunion
Aménagement des bureaux : Cloisonnés/Ouverts
Sol bureaux : Moquette/Parquet
Plinthes techniq.périphériques : Oui
Sanitaire(s) : Oui

Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
Parc de la Planchette (soit 3 min à pied)
Anatole France (soit 4 min à pied)
Pont de Levallois - Bécon (soit 6 min à pied)
Louise Michel (soit 10 min à pied)
Clichy - Levallois (soit 13 min à pied)
Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 20,6 km
Aéroport Paris Charles De Gaulle~ 23,2 km
Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
2 Boulangeries / Pâtisseries
6 Commerces alimentaires
17 Restaurants
3 Superettes / Supermarchés
Services
1 Banque
Sport
1 Salle de sport / Fitness
Santé
2 Pharmacies / Parapharmacies
Enseignement
3 Écoles
Prestations
  • Climatisation
  • Parking
  • Accueil
  • Sécurisé
  • Sanitaires

Contacter l'annonceur
BNP Paribas Real Estate Bureaux Ouest IDF < 5000 m²

Ces Bureaux à Levallois-Perret peuvent vous intéresser

50 à 120 m2
145 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret
Bénéficiez d'un espace de travail privé de 10 m² et d'un espace partagé de 50 m² à utiliser dès que vous en avez besoin grâce à un seul forfait abordable. Des bureaux sont disponibles immédiatement dans votre ville, vous pouvez donc vous y installer dès maintenant. Services inclus : • Accès au...
10 à 110 m2
142 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret
Regus aide des entreprises de toutes tailles à trouver et à créer l'espace de travail idéal pour leurs équipes. Nous vous offrons le choix, la flexibilité, la communauté, des bureaux sur mesure ainsi que des emplacements toujours professionnels partout dans le monde. Grâce au plus grand résea...
10 à 110 m2
142 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret

Ces annonces immobilières à Levallois-Perret peuvent également vous intéresser

50 à 120 m2
A partir de 605 € / mois
92300 Levallois-Perret
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à REGUS Levallois-Perret, Champerret 92300 Levallois-Perret Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Un espace de travail moderne dans une banlieue chic. Implantez vo...
10 à 110 m2
A partir de 119 € / mois
92300 Levallois-Perret
Réservez votre poste personnel et profitez d'un accès à un espace commun de 30 m² à utiliser comme bon vous semble, le tout en un seul forfait tout compris. Services inclus : • Utilisation des espaces communs (salon, cuisine, coin café) • Wi-Fi haut débit • Connexion Internet par câble • Lig...
10 à 110 m2
A partir de 119 € / mois