Bureau à 92300 Levallois-Perret à louer de 233 m²
Référence : 221010018731
Bureaux
233 m2
92300 Levallois-Perret
Disponibilité : Immédiate
Type : Privatif
Location Bureau Levallois Perret 92300
92300 Levallois Perret
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Bureaux à louer à Levallois Perret avec espace extérieur privatif. Les locaux sont Plug and Play et se composent d'une espace accueil, une salle de réunion, d'un Open Space de 8 postes et de deux bureaux de direction,d'un espace cuisine.
Surface de bureaux à louer à Levallois Perret au pied du métro Anatole France (ligne 3) et des commerces. Surface traversante et lumineuse avec des espaces mixtes.
Prix
Loyer : 366 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 7 107 € HT-HC
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Terrasse
Informations complémentaires PRESTATIONS IMMEUBLE :
Lumineuse
Surface terrain : 0
Emplacement et accès
ANATOLE FRANCE-METRO (174, 274), ANATOLE FRANCE - PAUL VAILLANT (53), 93
Anatole-France (3) à 2 minutes
LEVALLOIS PERRET PRINCIPAL (Agence postale communale)
Gare de Clichy Levallois (transiliens J, L) + liaison Bus 174, 274
D98, N13, A14
Prestations
- Climatisation
- Accueil
- Sécurisé
Ces Bureaux à Levallois-Perret peuvent vous intéresser
50 à 120 m2
145 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret
Bénéficiez d'un espace de travail privé de 10 m² et d'un espace partagé de 50 m² à utiliser dès que vous en avez besoin grâce à un seul forfait abordable. Des bureaux sont disponibles immédiatement dans votre ville, vous pouvez donc vous y installer dès maintenant. Services inclus : • Accès au...
10 à 110 m2
142 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret
Regus aide des entreprises de toutes tailles à trouver et à créer l'espace de travail idéal pour leurs équipes. Nous vous offrons le choix, la flexibilité, la communauté, des bureaux sur mesure ainsi que des emplacements toujours professionnels partout dans le monde. Grâce au plus grand résea...
10 à 110 m2
142 € / m2 / an
92300 Levallois-Perret
Ces annonces immobilières à Levallois-Perret peuvent également vous intéresser
10 à 110 m2
A partir de 119 € / mois
92300 Levallois-Perret
Espace de bureau privé pour 3 personnes à REGUS Levallois-Perret, Champerret 18-22 rue Marius Aufan, 92300 Levallois-Perret - 92300 Levallois-Perret Espace de travail productif pour trois où tout est pris en charge. Un espace de travail moderne dans une banlieue chic Implantez votre entrepri...
10 à 110 m2
A partir de 119 € / mois
92300 Levallois-Perret
Espace de bureau tout compris pour vous-même et votre équipe à REGUS Levallois-Perret, Champerret 18-22 rue Marius Aufan, 92300 Levallois-Perret - 92300 Levallois-Perret Accédez à un espace de travail lumineux et inspirant conçu pour permettre aux équipes de cinq de travailler de manière perf...
50 à 120 m2
A partir de 605 € / mois
92300 Levallois-Perret
Espaces de bureau professionnels à REGUS Levallois-Perret, Champerret aux conditions intégralement flexiblest 92300 Levallois-Perret Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Un espace de travail moderne dans une banlieue chic Implantez votre entreprise à...