transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 06000 Nice à louer de 70 m²

LOUÉ1
Référence : 1910400189
Commerces
70 m2
06000 Nice
6 002 € / mois

Opportunité située en Hypercentre de la ville de Nice, proche de la "Promenade des Anglais".
Locaux commerciaux en rez-de-chaussée d'une superficie 30 m².
Conditions financières :
Loyer : 2 500 € HC/HT/MOIS
Charges : sur justificatif
Foncier : sur justificatif
Dépôt de garantie : 7 500.00 € (un trimestre)
Pas de porte : 40 000 €
Honoraires agences :
- 10 % HT du loyer triennal
- 10 % HT sur le pas-de-porte

Prix

Loyer : 1 000 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 2 500 € HT-HC

Dépôt de garantie : 7 500 € HT

Emplacement et accès
Plus d'informations

Contacter l'annonceur
ISSEO IMMOBILIER D'ENTREPRISE

Ces Commerces à Nice peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
06000 Nice
Description A VENDRE 1855 m² ou A LOUER

A VENDRE OU A LOUER **Rdc / 943 m² composé comme suit :  - un local à usage commercial sur rue de 180 m² / Hauteur Sous Plafond 4 m, - un local d’activité sur l’arrière / HSP de 2,15 à 2,31 m ** Sous-sol / 912 m² Parking...
Nous consulter
Nous consulter
06000 Nice
Description Au pied d’un immeuble d’habitation neuf Local commercial ou de bureau en rdc avec grande façade vitrée sur rue. Normes PMR / ERP Etat de livraison : clos et couvert, avec vitrines et fermetures en place, fluides en attente 4 Parkings en sous sol (20000 € / l'un) Promoteur BN...
0 m2
Nous consulter
06000 Nice
Description Un actif commercial prime, au coeur du centre-ville de Nice, sur la Place Masséna, centre névralgique de la ville, symbole de l'identité niçoise. Un quartier commercialement dense et générant beaucoup de flux passant. Un lieu de...

Ces annonces immobilières à Nice peuvent également vous intéresser

10 à 110 m2
A partir de 205 € / mois
06000 Nice
Basculez vers un espace de bureau ouvert prêt à l'emploi pour 10 personnes à Nice City Centre 37-41 boulevard Dubouchage - 06000 Nice Profitez d'un choix flexible dédié aux entreprises avec un espace de bureau ouvert accueillant les équipes de toutes tailles. Un centre d'affaires au cœur...
10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois