Commerce à 33000 Bordeaux à louer de 95 m²
Référence : 201040014729
Commerces
95 m2
33000 Bordeaux
Droit au bail : 160 000 €
33-Bordeaux-Cession de droit au bail. Situé au sein du quartier Caudéran, VACHER E&C vous propose un local commercial d'environ 95 m² dont 4m² de réserve en R+1. Toutes activités autorisées sauf métier de bouche.
DROIT AU BAIL : 160.000,00 €
LOYER ANNUEL : 21.120 € (soit 222,32 €/m²)
Honoraires : 22.336 € HT à charge du preneur
Prix
Loyer : 222 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 1 760 € HT-HC
Droit au bail : 160 000 €
Emplacement et accès
Quartier :Cauderan Proche commerces de proximité, sur un axe passant, desservi par plusieurs lignes de bus.
Transports en commun autour du bien
Place Moscou~ 112 m (soit 1 min à pied) 16 41 74 Bordeaux - Bel Air~ 553 m (soit 7 min à pied) 1 16 41 601 Verte~ 912 m (soit 12 min à pied) 1 41 601 Barrière du médoc~ 1,5 kmtram D Gare de Caudéran-Mérignac~ 1,6 kmtransilien Aéroports autour du bien
Aéroport Bordeaux Merignac~ 8,9 km Plus d'informations
. Rue à circulation
Ces Commerces à Bordeaux peuvent vous intéresser
Nous consulter
Nous consulter
33000 Bordeaux
Description
TRIBEQUA est la création d'un nouveau quartier mixte à proximité de la gare et sur la place Armagnac offrant des logements, un hôtel, un centre de congrès, des commerces et un immeuble haut de gamme de bureaux en r+7. Cet immeuble bénéficie de nombreux atouts proximité de la gare, du...
Nous consulter
Nous consulter
33000 Bordeaux
Description
BORDEAUX / IMMEUBLE NEUF / COMMERCE EN RDC A LOUER 218 m²
Au coeur d'Euratlantique et à l'entrée de la voix d'accès de la rocade, BNPPRE vous propose un immeuble aux prestations techniques très abouties développant de l'ERP, des loggias et du faux plancher technique. Visibilité fort...
Nous consulter
Nous consulter
33000 Bordeaux