Commerce à 33700 Mérignac à louer de 1 017 m²
Référence : 2210400113127
Commerces
1 017 m2
33700 Mérignac
Immobilier Professionnel à louer Mérignac
33700 Merignac
RESEAU BROKERS vous propose à :
Merignac (33700),
Le Projet MOTER, c'est 6 985 m² de locaux commerciaux au coeur de Mérignac.
Trois cellules sont disponibles pour une activité de restauration en R+3.
La cellule A4 d'une surface de 525 m² + 398 m² de terrasse.
La cellule A5 d'une surface de 334 m² + 344 m² de terrasse.
Une cellule A6 d'une surface de 410 m² + 236 m² de terrasse.
Possibilité de regrouper les cellules.
Livraison prévisionnelle à partir du 2ème trimestre 2024.
Loyer /m²/an : 220€ HT/HC
Charges /m²/an : 20€ HT/HC/an
Taxe foncière /m²/an : 8€ HT/HC/an
Paiement trimestriel à échoir
Dépôt de garantie 3 mois de loyer HT/HC.
Honoraires de 20% du loyer annuel HT à la charge du preneur
Votre conseiller RESEAU BROKERS® : Alec Sari-Bert - Tél. 0698406399
Référence annonce : LP12216-BROKERS
Provision sur charges 1 695 € HT/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 58 476 €. Honoraires de 46 782 € HT à la charge du locataire. DPE manquant Ce bien vous est proposé par un agent commercial. Nos honoraires : https://files.netty.immo/file/brokers/13030/L9Xq6/bareme_honoraires_rb_annexe_n4_.pdf
Votre conseiller RESEAU BROKERS® : Alec SARI BERT - Tél. 0698406399
Prix
Loyer : 230 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 19 492 € HT-HC
Honoraires preneur : 46 782 € HT
Charges locatives : 20 340 € HT/an
Dépôt de garantie : 58 476 € HT
Plus d'informations
Services Informations complémentaires - Étage: Rez-de-chaussée
- État du bien: Programme neuf
Emplacement et accès
Ces Commerces à Mérignac peuvent vous intéresser
0 m2
Nous consulter
33700 Mérignac
Description
MERIGNAC CENTRE, emplacement d'angle très visible et très passant, à 5mns à pied du Tram : un ensemble immobilier d'une surface totale de 220m² environ sur un parcelle indépendante avec jardin clos de 500m² environ comprenant 2 accès don...
0 m2
Nous consulter
33700 Mérignac
Description
MERIGNAC bordure rocade, juste à coté du nouveau Castorama, Programme commercial à construire en ERP2, de 7 816 m², répartit en 2 bâtiments et 9 cellules commerciales pouvant être divisées ou regroupées, réparti comme suit : Un premier...
0 m2
Nous consulter
33700 Mérignac
Description
MERIGNAC AEROPORT, Au sein de l'ensemble immobilier "45ème Parallèle", un local commercial neuf, d'une surface de 600 m², livré brut de béton, avec fluides en attente, vitrines posées. ERP Type M de 4ème catégorie HSP 8,50m au +...
Ces annonces immobilières à Mérignac peuvent également vous intéresser
80 à 205 m2
87 € / m2 / an
33700 Mérignac
Brother Real Estate vous présente un espace de bureaux de 110 m² environ au sein du quartier de Chemin Long. Accessible par les accès 11 ou 12 de la rocade, ces bureaux bénéficient de places de parkings .
Dès l'entrée dans les bureaux, cet espace d'ores et déjà aménagé se compose en quatre grand...
10 à 75 m2
A partir de 119 € / mois
33700 Mérignac