transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 69003 Lyon 3e Arrondissement à louer de 110 m²

LOUÉ1
Référence : 211040013215
Commerces
110 m2
69003 Lyon 3e Arrondissement
Bail : Bail commercial 3/6/9
Disponibilité : Immédiate
1 650 € / mois

Bail : 3/6/9

Disponibilité : immédiate

LYON 3EME ARRONDISSEMENT Local commercial de 110 m2...le local est composé du Rez de chaussée de 75m2 avec un grande vitrine toute hauteur, et d'une mezzanine de 35m2 ...l'ensemble est en bon état et climatisé...
il serait idéal pour tous commerces de services ou de proximité, même alimentaire type épicerie,
sauf la restauration...
Jusque la utilisé en institut de beauté, il est actuellement agencé avec plusieurs cabines/bureaux avec un accueil client..dans cette configuration, vous pourrez envisager soit une activité de coworking ou agence immo, assureurs, etc..
le local se situe 27 rue barbant à 20m du cours Lafayette ..
loyer 1650€/mois..
plus d'informations sur demande Les honoraires d'agence sont à la charge du locataire, soit 6000,00€. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial Ludovic BIANCAMARIA 06 09 43 10 21 - Plus d'informations sur le site de CAPIFRANCE (réf.713249)

Prix

Loyer : 180 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 1 650 € HT-HC

Honoraires preneur : 6 000 € HT
Charges locatives : 85 € HT/an
Dépôt de garantie : 4 950 € HT

Plus d'informations
Services
  • Accueil
  • Climatisation
Informations complémentaires
  • Étage: Rez-de-chaussée
  • Hauteur sous plafond: 4,50 m
  • Vitrine
Emplacement et accès
Prestations
  • Climatisation
  • Accueil

Contacter l'annonceur
CAPIFRANCE SAINTE FOY LES LYON

Ces Commerces à Lyon peuvent vous intéresser

40 m2
741 € / mois
69002 Lyon 2e Arrondissement
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose un local commercial à céder de 40m² en presque-île. Situé dans une rue commerçante, le local dispose d'une surface de vente de 23m² au RDC, ainsi que d'une mezzanine.Prestations du bienLuminaires encastrésFaux plafondSanitaires privatifsCh...
Nous consulter
Nous consulter
69003 Lyon 3e Arrondissement
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose, un local commercial de 80 m² à louer au coeur du 3ème, proche toutes commodités. Toutes activités hors restauration. Pour plus de d'information, veuillez contacter Mr Mr Quentin BARTE au 06.17.56.48.94Prestations du bienMoquetteClimatis...
Nous consulter
Nous consulter
69009 Lyon 9e Arrondissement
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose un local sur le quai Arloing. Surface de 200m², exploitable aisément. Un accès livraison pour véhicules utilitaires est possible. Le local se situe en N+1, avec un accès client par escaliers et un accès véhicule par le parking.Prestations...

Ces annonces immobilières à Lyon peuvent également vous intéresser

30 à 120 m2
A partir de 209 € / mois