transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 69400 Villefranche-sur-Saône à louer de 171 m²

LOUÉ1
Référence : 20104001116
Commerces
171 m2
69400 Villefranche-sur-Saône
Disponibilité : Immédiate
2 394 € / mois

Disponibilité : immédiate

Dans immeuble récent, beau local commercial de 171 m² avec 9 m linéaire de vitrine, accès sur rue, une grande surface de vente en open-space, 1 bureau fermé avec placard, 1 coin avec évier et placard de rangement, 1 espace semi-ouvert, climatisation réversible, dalles plafond avec luminaires encastrés, 1 garage fermé en sous/sol. Loyer annuel HT 28.800€ + charges HT 1977€ + frais de rédaction de bail 1728€ Ht, frais état des lieux 427.50€ TTC + honoraires de commercialisation 8640€ HT soit 10.368€ TTC. Disponible immédiatement. ORPI PRO KEYSOLUTIONS.

Prix

Loyer : 168 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 2 394 € HT-HC

Honoraires preneur : 8 640 € HT
Charges locatives : 198 € HT/an

Emplacement et accès
Plus d'informations

Contacter l'annonceur
ORPI - OB1 KEY SOLUTIONS

Ces annonces immobilières à Villefranche-sur-Saône peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
69400 Villefranche-sur-Saône
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose un Rare à la vente un local professionnel magnifique situé au sein d'un immeuble de caractère à Villefranche-sur-Saône. Surface de 114m2 divisée en 3 pièces allant de 30 à 45 m2 avec une cuisine équipée , une salle de douche avec double...
Nous consulter
Nous consulter
69400 Villefranche-sur-Saône
Description du bien MALSH Realty & Property vous propose à la location un local commercial en angle de rue idéalement situé sur une rue passante du centre-ville de Villefranche-sur-Saône. Surface de 155 m² avec vitrines. Possibilité de pouvoir louer une place de parking en sous-sol. Disponibilit...
Nous consulter
Nous consulter
69400 Villefranche-sur-Saône

Partagez cette annonce par email