transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 75002 Paris 2e Arrondissement à louer de 377 m²

LOUÉ1
Référence : 191040014005
Commerces
377 m2
75002 Paris 2e Arrondissement
Annonceur : IBUROSHOP
20 986 € / mois

L'EQUIPE IBUROSHOP VOUS RECOMMANDE CE LOCAL D'EXCEPTION EN EMPLACEMENT N1.
SITUE AVENUE DE L'OPERA PROCHE DE TOUTES LES ENSEIGNES , CE LOCAL DISPOSE D'UNE SUPERFICIE COMMERCIAL DE 370 M2 SUR 2 NIVEAUX
TRES BELLE FACADE DE PLUS DE 12M
LOCAL D ENVERGURE
IDEAL POUR UNE GRANDE ENSEIGNE
NATIONAL OU INTERNATIONALE
RETROUVEZ L ENSEMBLE DE NOS OFFRES SUR NOTRE SITE IBUROSHOP

Prix

Loyer : 668 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 21 000 € HT-HC

Prix de cession : 450 000 €

Dépôt de garantie : 63 000 € HT

Paiement des loyers : Mois
Emplacement et accès
Quartier :AVENUE DE L OPERA

Bus, Métro, RER

Plus d'informations

Contacter l'annonceur
IBUROSHOP

Ces Commerces à Paris peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
75007 Paris 7e Arrondissement
Description Nous contacter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18

Cession d’actif : La présente vente porte sur le local commercial situé 4 Rue de Luynes, Paris VII, détenu en copropriété. Régime fiscal de la vente : Droits d’enregistrement en Ile-De-France : 7,50 % Honoraires : Honoraires...
Nous consulter
Nous consulter
75012 Paris 12e Arrondissement
Description Nous consulter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18 Honoraires à la charge du vendeur    Services & prestationsL'essentiel à retenir Disponibilité : ImmédiateEmplacement 158 RUE DE CHARENTON, 75012 Paris
0 m2
Nous consulter
75005 Paris 5e Arrondissement
Description Situé dans un quartier résidentiel, belle surface commerciale d'angle, dans un immeuble haussmanien. Locaux intérieurs en bon état. Caractéristiques...

Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser

1 027 à 4 000 m2
170 € / m2 / an
75012 Paris 12e Arrondissement
SCAMAC IMMO vous propose à la location : Des cellules de 1000 à 12 000 m2 ( 800m² environ de surface d'entrepôt avec 200m² environ de surface de bureaux d'accompagnement en mezzanine ) Au pied du périphérique, des quais de seine et de l'autoroute A4. Site sécurisé, gardienné 24h/24, plan pied,...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Pour un avenir radieux dans la Ville Lum...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la co...

Partagez cette annonce par email