Commerce à 75004 Paris 4e Arrondissement à louer de 310 m²
Référence : 221040019329
Commerces
310 m2
75004 Paris 4e Arrondissement
Droit au bail : 200 000 €
Location Commerce PARIS 75004
75004 PARIS
Type de contrat : 3/6/9
L'équipe du GROUPE ADVISOR vous propose un local commercial sur cours d'une surface totale de 310 m² en rez-de-chaussée.
Celui-ci est situé dans une très commerçante, en emplacement n°1 aux côtés d'enseignes.
Idéal pour toute activité s'y rapportant.
Pour toute information complémentaire, nous contacter.
Prix
Loyer : 419 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 10 833 € HT-HC
Droit au bail : 200 000 €
Honoraires preneur : 39 000 € HT
Dépôt de garantie : 32 499 € HT
Plus d'informations
Informations complémentaires - Attractivité de l'emplacement: Emplacement n° 1
- État du bien: Ancien
- Axe commerçant
- Surface en RDC: 310,00 m²
Emplacement et accès
Ces Commerces à Paris peuvent vous intéresser
Nous consulter
Nous consulter
75007 Paris 7e Arrondissement
Description
Nous contacter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18
Cession d’actif : La présente vente porte sur le local commercial situé 4 Rue de Luynes, Paris VII, détenu en copropriété.
Régime fiscal de la vente : Droits d’enregistrement en Ile-De-France : 7,50 %
Honoraires : Honoraires...
Nous consulter
Nous consulter
75012 Paris 12e Arrondissement
Description
Nous consulter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18
Honoraires à la charge du vendeur
Services & prestationsL'essentiel à retenir Disponibilité : ImmédiateEmplacement
158 RUE DE CHARENTON, 75012 Paris
0 m2
Nous consulter
75005 Paris 5e Arrondissement
Description
Situé dans un quartier résidentiel, belle surface commerciale d'angle, dans un immeuble haussmanien. Locaux intérieurs en bon état. Caractéristiques...
Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser
50 à 100 m2
382 € / m2 / an
75008 Paris 8e Arrondissement
Espaces de bureau professionnels à Paris George V aux conditions intégralement flexibles 27 Rue de Bassano - 75008 Paris New
Type de contrat : Prestation de services
Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Un emplacement pri...
50 à 100 m2
382 € / m2 / an