transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 75009 Paris 9e Arrondissement à louer de 224 m²

LOUÉ1
Référence : 221040019358
Commerces
224 m2
75009 Paris 9e Arrondissement
Droit au bail : 200 000 €
Annonceur : GROUPE ADVISOR
8 698 € / mois

Location Commerce PARIS 75009

75009 PARIS
  • New

Type de contrat : 3/6/9

L'équipe du GROUPE ADVISOR vous propose un local commercial en façade d'angle d'une surface totale de 224 m².
Celui-ci est composé d'un rez-de-chaussée de 114 m² ainsi qu'un sous-sol de 110 m².
Situé dans une rue commerçante, ce local est idéal pour toute activité commerciale.
Pour toute information complémentaire, nous contacter.
Prix

Loyer : 466 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 8 695 € HT-HC

Droit au bail : 200 000 €

Honoraires preneur : 31 300 € HT
Dépôt de garantie : 26 085 € HT

Plus d'informations
Informations complémentaires
  • État du bien: Ancien
  • Angle de rue
  • Axe commerçant
  • Surface en RDC: 114,00 m²
Emplacement et accès
Prestations
  • Angle

Contacter l'annonceur
GROUPE ADVISOR

Ces Commerces à Paris peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
75007 Paris 7e Arrondissement
Description Nous contacter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18

Cession d’actif : La présente vente porte sur le local commercial situé 4 Rue de Luynes, Paris VII, détenu en copropriété. Régime fiscal de la vente : Droits d’enregistrement en Ile-De-France : 7,50 % Honoraires : Honoraires...
Nous consulter
Nous consulter
75012 Paris 12e Arrondissement
Description Nous consulter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18 Honoraires à la charge du vendeur    Services & prestationsL'essentiel à retenir Disponibilité : ImmédiateEmplacement 158 RUE DE CHARENTON, 75012 Paris
0 m2
Nous consulter
75005 Paris 5e Arrondissement
Description Situé dans un quartier résidentiel, belle surface commerciale d'angle, dans un immeuble haussmanien. Locaux intérieurs en bon état. Caractéristiques...

Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser

50 à 100 m2
382 € / m2 / an
75008 Paris 8e Arrondissement
Espaces de bureau professionnels à Paris George V aux conditions intégralement flexibles 27 Rue de Bassano - 75008 Paris New Type de contrat : Prestation de services Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Un emplacement pri...