transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 75116 Paris 16e Arrondissement à louer de 140 m²

LOUÉ1
Référence : 211040018468
Commerces
140 m2
75116 Paris 16e Arrondissement
Droit au bail : 210 000 €
Annonceur : POINT DE VENTE
7 501 € / mois
A l'origine un laboratoire esthétique au Quartier rond point des champs Elysées (arc de triomphe) , Point de vente vous propose à la location ce local commercial rare au pied d'un immeuble très bon standing , idéal pour une transformation en restaurant gastronomique , des travaux sont à prévoir , si l'activité est validée par le propriétaire , le raccordement avec une extraction voisine est possible .
Prix

Loyer : 643 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 7 500 € HT-HC

Droit au bail : 210 000 €

Honoraires preneur : 28 350 € HT
Charges locatives : 30 000 € HT/an

Plus d'informations
Informations complémentaires
  • Extraction
  • État du bien: Très bon état
Emplacement et accès

Contacter l'annonceur
POINT DE VENTE

Ces Commerces à Paris peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
75007 Paris 7e Arrondissement
Description Nous contacter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18

Cession d’actif : La présente vente porte sur le local commercial situé 4 Rue de Luynes, Paris VII, détenu en copropriété. Régime fiscal de la vente : Droits d’enregistrement en Ile-De-France : 7,50 % Honoraires : Honoraires...
Nous consulter
Nous consulter
75012 Paris 12e Arrondissement
Description Nous consulter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18 Honoraires à la charge du vendeur    Services & prestationsL'essentiel à retenir Disponibilité : ImmédiateEmplacement 158 RUE DE CHARENTON, 75012 Paris
0 m2
Nous consulter
75005 Paris 5e Arrondissement
Description Situé dans un quartier résidentiel, belle surface commerciale d'angle, dans un immeuble haussmanien. Locaux intérieurs en bon état. Caractéristiques...

Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser

5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Pour un avenir radieux dans la Ville Lum...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la co...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 3 personnes où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New Disponibilité : Immédiate Espace de travail productif pour trois où tout est pris en charge. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la communauté pr...

Partagez cette annonce par email