transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 92150 Suresnes à louer de 250 m²

LOUÉ1
Référence : 191040012338
Commerces
250 m2
92150 Suresnes
Etat général : Neuf
Disponibilité : Immédiate
Annonceur : SCAMAC IMMO
5 208 € / mois

Disponibilité : immédiate

SCAMAC-IMMO spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose:
Une surface commerciale / activité / bureaux sur la commune de Suresnes.
A 5 mn de la Gare de Puteaux, en pied d'immeuble.
250 m² disposant de 12 mètres de vitrine linéaire.
SURFACES :
RDC : 250 m²
Double porte piétons indépendante, bureaux cloisonnés, fibré, chauffage collectif et eau compris dans les charges, stationnement en sous sol (2 à 6) avec accès direct au local, espace cuisine, espace stockage/archive, jardin collectif, toutes commodités à proximité...extension 90 m² possible.
CONDITIONS FINANCIERES
A la location: 62 500 euros HT/HC/an hors honoraires de commercialisation.
Pour d'avantage d'information, retrouver cette annonce sur notre site internet ou contactez-nous  directement au bureau

Prix

Loyer : 250 € HT-HC / m² / an

Loyer mensuel : 5 208 € HT-HC

Pourcentage d'honoraires preneur : 30 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 700 € HT/an

Emplacement et accès
Transports en commun autour du bien
Salengro / Cimetière Voltaire~ 79 m (soit 1 min à pied) AS-SURE
Gare de Puteaux~ 431 m (soit 6 min à pied)tram Ligne T2 transilien
Belvédère~ 541 m (soit 7 min à pied)tram Ligne T2
Aéroports autour du bien
Aéroport Paris Orly~ 21,0 km
Aéroport Paris Charles De Gaulle~ 27,5 km

SCAMAC IMMO

Ces Commerces à Suresnes peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
92150 Suresnes
Description Nous consulter : Raphaël PIC - 07.88.68.22.18   Il s'agit d'un bâtiment indépendant d'environ 260 m², disposé sur deux niveaux (RDC et R+1), entièrement reconçu par un architecte, avec un niveau de standing haut de gamme et des matériaux premium. Le bien présente les caract...

Partagez cette annonce par email