Commerce à 92300 Levallois-Perret à louer de 135 m²
Référence : 231040019521
Commerces
135 m2
92300 Levallois-Perret
Nous vous proposons à la location un local commercial de 135m² idéalement placé à Levallois-Perret au 5 rue Barbès.
A 3 minutes du Métro 3 Anatole France et 4 minutes du Pont de Levallois.
Ce local est idéal pour supermarché, profession libérales, cabinet de coiffure et esthétique, salle de sport, traiteur, etc..
Pas d'extraction, pas de transformation de nourriture possible
Loyer annuel : 74 250 € (/ 12 = 6 187 € /mois HC)
Provision pour charges et taxe foncière : 450 €/mois (= 40 € € / m2/an)
Loyer charges (et taxe foncière) comprises : 6 637 € / mois
Pas de TVA
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Honoraires : 30% du loyer HT annuel charge preneur
Vous recherchez des locaux d'activités, bureaux, locaux commerciaux, fonds de commerce, constructions neuves, à l'achat comme à la location ? Contactez-nous ! ISARE Immobilier s'engage à vous répondre dans la demi-journée, ou en cas de forte affluence en 24h maximum !
ISARE sait animer et contrôler différents acteurs en immobilier tels que des notaires, maîtres d'œuvre, géomètres, diagnostiqueurs, publicitaires, administrations, municipalités, franchiseurs, banquiers... pour vous permettre d'obtenir un service et un accompagnement le plus complet possible, et réussir votre projet.
Ces Commerces à Levallois-Perret peuvent vous intéresser
0 m2
Nous consulter
92300 Levallois-Perret
Description
Proche du ccial So Ouest, local commercial avec un beau linéaire de vitrine et situé dans un environnement mixte (bureaux/commerces/résidentiel) Caractéristiques...
Ces annonces immobilières à Levallois-Perret peuvent également vous intéresser
50 à 120 m2
A partir de 605 € / mois
92300 Levallois-Perret
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à REGUS Levallois-Perret, Champerret 92300 Levallois-Perret Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Un espace de travail moderne dans une banlieue chic. Implantez vo...
10 à 110 m2
A partir de 119 € / mois
92300 Levallois-Perret
Réservez votre poste personnel et profitez d'un accès à un espace commun de 30 m² à utiliser comme bon vous semble, le tout en un seul forfait tout compris. Services inclus : • Utilisation des espaces communs (salon, cuisine, coin café) • Wi-Fi haut débit • Connexion Internet par câble • Lig...