Bureau à 35000 Rennes à vendre de 232 m²
Référence : 222010015554
Bureaux
232 m2
35000 Rennes
Disponibilité : Immédiate
Type : Privatif
BUREAUX A VENDRE OU A LOUER
35000 Rennes
Type de contrat : Commercial
Disponibilité : immédiate
Boulevard d'Armorique, à proximité de l'accès rocade et des bus.
Au 1er étage d'un immeuble récent mixte dénommé ENERGIS I, un plateau de bureaux d'une surface totale d'environ 232 m² comprenant : 9 bureaux, une salle de réunion, local ménage, stockage, sanitaires privatifs. Accès PMR.
4 parkings souterrains
Prix
Prix de vente : 556 800 €
Pourcentage d'honoraires acquéreur : 7 % du prix de vente (honoraires HT)
Taxe foncière : 3 688 € HT/an
Plus d'informations
Services - Accès mobilité réduite
- Salle de réunion
- Parking
- Climatisation
- Ascenseur
Informations complémentaires - Étage: 1
- Espace de stockage
- Ascenseur
- Bureaux cloisonnés
- Câblage RJ45
- Climatisation réversible
- Parking Sous-sol
- Salle de réunion
- Sanitaires privés
Emplacement et accès
A 10 mn du centre ville et à 5 mn de l'accès rocade.
À quelques pas, la future station de métro desservira la gare.
Transports en commun autour du bien
Sainte-Anne ~ 1,7 km metro a Anatole France ~ 1,7 km metro a Pontchaillou ~ 1,8 km metro a République ~ 2,1 km metro a Charles de Gaulle ~ 2,5 km metro a Aéroports autour du bien
Aéroport Rennes St Jacques~ 7,8 km
Prestations
- Accès mobilité réduite
- Climatisation
- Parking
- Sanitaires
Ces Bureaux à Rennes peuvent vous intéresser
10 à 120 m2
246 € / m2 / an
35000 Rennes
Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Domiciliez votre entreprise dans un bureau privatif de 8 m² à Rennes HQ Solaris, qui convient à 1 employé. Du mobilier au Wi-Fi haut débit, tout est pris en charge dans nos petits bureaux entièr...
10 à 120 m2
246 € / m2 / an
35000 Rennes
Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Domiciliez votre entreprise dans un bureau privatif de 10 m² à Rennes HQ Solaris, qui convient à 2 employés. Du mobilier au Wi-Fi haut débit, tout est pris en charge dans nos petits bureaux entièrement équipés, afin...
10 à 120 m2
246 € / m2 / an
35000 Rennes
Espace de travail productif pour trois où tout est pris en charge. Domiciliez votre entreprise dans un bureau privatif de 15 m² à Rennes HQ Solaris, qui convient à 3 employés. Du mobilier au Wi-Fi haut débit, tout est pris en charge dans nos moyens bureaux entièrement équipés, afin que vous pui...
Ces annonces immobilières à Rennes peuvent également vous intéresser
75 m2
340 € / mois
35000 Rennes
Espace de bureau privé personnalisé en fonction des besoins uniques de votre entreprise à RENNES, Cesson Rue Claude Chappe - 35510 Rennes Accédez à un espace de travail lumineux et inspirant conçu pour permettre aux équipes de cinq de travailler de manière performante. Un centre spacieux à pr...
50 m2
219 € / mois
35000 Rennes
Trouvez un espace de bureau à RENNES, Cesson pour 1 personne où tout est pris en charge Rue Claude Chappe - 35510 Rennes Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Un centre spacieux à proximité de grandes entreprises. Établissez votr...
110 m2
218 € / mois
35000 Rennes
Réservez un espace de bureau ouvert pour les entreprises de toutes tailles à RENNES, Cesson Rue Claude Chappe - 35510 Rennes Profitez d'un choix flexible dédié aux entreprises avec un espace de bureau ouvert accueillant les équipes de toutes tailles. Espace de bureau ouvert pour 10 personne...