transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Bureau à 75015 Paris 15e Arrondissement à vendre de 99 m²

VENDU1
Référence : 202010016102
Bureaux
99 m2
75015 Paris 15e Arrondissement
Annonceur : RÉSEAU BROKERS
1 110 000 €

Ce bien vous est présenté par le cabinet RESEAU BROKERS®
Idéal Cabinet Médical Crèche, ou Siège Social.
Secteur Charles Michel Emile Zola 75015
Bureaux de 99m2 Traversant en RDC surélevé et verdure entre les Bureaux et la rue.
Bonne visibilité. Lumineux.
En Excellent état, Volets roulant individuel avec central. Double vitrage, Climatisation.
2 accès 1 rue 1 partie commune. Gardien.
Possibilité 2 Box Location dans l'immeuble.
Rare sur le Marché.
Honoraires inclus de 6.67% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 1 200 000 €. Nos honoraires : http://www.reseau-brokers.com/honoraires Ce bien vous est proposé par un agent commercial.
Votre conseiller RESEAU BROKERS® : Olivier Rochat - Tél. 0663681318

Prix

Prix de vente : 1 280 000 €

Pourcentage d'honoraires acquéreur : 6,67 % du prix de vente (honoraires HT)

Plus d'informations
Informations complémentaires
  • Étage: Rez-de-chaussée
  • Bien occupé
Emplacement et accès

Contacter l'annonceur
RÉSEAU BROKERS

Ces Bureaux à Paris peuvent vous intéresser

10 à 60 m2
142 € / m2 / an
75116 Paris 16e Arrondissement
Accès tout compris aux bureaux à Signature Kleber 32 Avenue Kléber - 75116 Paris New Type de contrat : Prestation de services Disponibilité : Immédiate Travaillez où vous voulez quand vous en avez besoin grâce à l'adhésion aux bureaux Signature. Grâce à nos prix à partir de 188€, vous bé...
10 à 60 m2
142 € / m2 / an
75116 Paris 16e Arrondissement
Rejoignez un environnement de coworking collaboratif à Signature Kleber 32 Avenue Kléber - 75116 Paris New Type de contrat : Prestation de services Disponibilité : Immédiate Travaillez au sein d'une communauté de professionnels qui vous ressemblent dans notre bureau partagé. Nos espaces d...
10 à 60 m2
142 € / m2 / an
75116 Paris 16e Arrondissement
Espaces de bureau professionnels à Signature Kleber aux conditions intégralement flexibles 32 Avenue Kléber - 75116 Paris New Type de contrat : Prestation de services Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour v...

Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser

1 027 à 4 000 m2
170 € / m2 / an
75012 Paris 12e Arrondissement
SCAMAC IMMO vous propose à la location : Des cellules de 1000 à 12 000 m2 ( 800m² environ de surface d'entrepôt avec 200m² environ de surface de bureaux d'accompagnement en mezzanine ) Au pied du périphérique, des quais de seine et de l'autoroute A4. Site sécurisé, gardienné 24h/24, plan pied,...