transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 06000 Nice à vendre de 80 m²

VENDU1
Référence : 232040016790
Commerces
80 m2
06000 Nice
Lot : Non divisible
Annonceur : KW MASSENA
214 500 €

KW Commercial vous présente :
Un Fonds de Commerce de Restauration Traditionnel équipé d'une extraction toit aux normes et d'une terrasse, situé en plein cœur du quartier du Port de Nice. L'établissement totalise une superficie de 60m² + une réserve annexe de 20m² (bail indépendant, à reprendre ou non). Capacité d'accueil 25 couverts en intérieur et 10 en extérieur, local climatisé et dérogation PMR obtenue.
CA HT 2022 : 375.000€
Prix HAI : 220.000€
Loyer Restaurant HC HT : 690€/mois
TVA 20% : 138€/mois
Provision sur Charges : 40€/mois
TOTAL TTC CC : 868€/mois
Loyer Réserve : 820€/mois
Provision sur charges : 67€/mois
Provision taxes foncière : 26€/mois
TVA 20% : 182€/mois
Pour plus d'informations ou pour organiser une visite : William Degraeve 06.52.03.21.33
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques du gouvernement.

Prestations
  • Accès mobilité réduite
  • Climatisation
  • Accueil

Contacter l'annonceur
KW MASSENA

Ces Commerces à Nice peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
06000 Nice
Description A VENDRE 1855 m² ou A LOUER

A VENDRE OU A LOUER **Rdc / 943 m² composé comme suit :  - un local à usage commercial sur rue de 180 m² / Hauteur Sous Plafond 4 m, - un local d’activité sur l’arrière / HSP de 2,15 à 2,31 m ** Sous-sol / 912 m² Parking...
Nous consulter
Nous consulter
06000 Nice
Description Au pied d’un immeuble d’habitation neuf Local commercial ou de bureau en rdc avec grande façade vitrée sur rue. Normes PMR / ERP Etat de livraison : clos et couvert, avec vitrines et fermetures en place, fluides en attente 4 Parkings en sous sol (20000 € / l'un) Promoteur BN...
0 m2
Nous consulter
06000 Nice
Description Au coeur du Carré d'Or niçois, en front de mer Méditerranée, surfaces commerciales disponibles immédiatement et intégrées dans un futur projet hôtelier 5 étoiles. Caractéristiques...

Ces annonces immobilières à Nice peuvent également vous intéresser

10 à 120 m2
A partir de 119 € / mois
06000 Nice
Un bureau privé entièrement équipé pour vous et votre équipe à Nice, Spaces Grand Arenas 455 Promenade des Anglais - 06200 Nice Disponibilité : 01/10/2021 Un environnement de travail aux proportions idéales et entièrement personnalisable pour deux personnes. REGARDEZ VOTRE ENTREPRISE PRENDRE S...