transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 33000 Bordeaux à vendre de 30 m²

VENDU1
Référence : 2220400113178
Commerces
30 m2
33000 Bordeaux
Annonceur : IMOSEO PRO
109 000 €

Fonds de commerce à vendre BORDEAUX

33000 Bordeaux
  • New

Activité commerciale : restauration sans nuisance

Fonds de commerce à vendre BORDEAUX / 30m²
A deux pas de la place Pey Berland. Local commercial d'environ 30m², idéal pour de la restauration rapide. Cuisine équipée et fonctionnelle avec extraction. Une cave de 35m² complète ce bien.
FDS: 99.000,00 euros

Prix

Prix de vente : 109 000 €

Pourcentage d'honoraires acquéreur : 10,1 % du prix de vente (honoraires HT)
Taxe foncière : 500 € HT/an

Transports en commun autour du bien
Victoire (soit 3 min à pied)
Musée d'Aquitaine (soit 4 min à pied)
Saint-Nicolas (soit 6 min à pied)
Hôtel de Ville (soit 7 min à pied)
Sainte-Catherine (soit 7 min à pied)
Aéroports autour du bien
Aéroport Bordeaux Merignac~ 11,4 km
Établissements à proximité (moins de 300 m)
Alimentation
2 Boulangeries / Pâtisseries
6 Commerces alimentaires
40 Restaurants
1 Superette / Supermarché
Sport
3 Salles de sport / Fitness
Enseignement
1 Lycée
1 Collège
2 Écoles
Santé
3 Pharmacies / Parapharmacies

Contacter l'annonceur
IMOSEO PRO

Ces Commerces à Bordeaux peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
33000 Bordeaux
Description TRIBEQUA est la création d'un nouveau quartier mixte à proximité de la gare et sur la place Armagnac offrant des logements, un hôtel, un centre de congrès, des commerces et un immeuble haut de gamme de bureaux en r+7. Cet immeuble bénéficie de nombreux atouts proximité de la gare, du...
Nous consulter
Nous consulter
33000 Bordeaux
Description BORDEAUX / IMMEUBLE NEUF / COMMERCE EN RDC A LOUER 218 m² Au coeur d'Euratlantique et à l'entrée de la voix d'accès de la rocade, BNPPRE vous propose un immeuble aux prestations techniques très abouties développant de l'ERP, des loggias et du faux plancher technique. Visibilité fort...