Commerce à 75014 Paris 14e Arrondissement à vendre de 85 m²
Référence : 2220400110477
Commerces
85 m2
75014 Paris 14e Arrondissement
Boutique - Pernety - Paris 75014
75014 Paris
Le Groupe Point de Vente vous propose dans le quartier Maine Pernety dans un environnement commerçant composé des enseignes suivantes : Franprix, Le Laurier, L'Imprévu, un local commercial à l'achat d'une surface totale de 85,90 m2 bénéficiant d'une façade d'environ 5 mètres.
- Au rez-de-chaussée, à l'avant du local, une première surface de vente de 47,07 m2.
A l'arrière du local, une surface de 26,82 m2 à usage d'appartement (entièrement rénové).
- Au sous-sol, une surface de 12,01 m2 accessible depuis un escalier intérieur.
Possibilité d'installer un conduit de 300 mm.
Idéal pour des activités de restauration.
A visiter sans tarder !
Prix
Prix de vente : 682 500 €
Emplacement et accès
Ces Commerces à Paris peuvent vous intéresser
Nous consulter
Nous consulter
75007 Paris 7e Arrondissement
Description
Nous contacter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18
Cession d’actif : La présente vente porte sur le local commercial situé 4 Rue de Luynes, Paris VII, détenu en copropriété.
Régime fiscal de la vente : Droits d’enregistrement en Ile-De-France : 7,50 %
Honoraires : Honoraires...
Nous consulter
Nous consulter
75012 Paris 12e Arrondissement
Description
Nous consulter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18
Honoraires à la charge du vendeur
Services & prestationsL'essentiel à retenir Disponibilité : ImmédiateEmplacement
158 RUE DE CHARENTON, 75012 Paris
0 m2
Nous consulter
75005 Paris 5e Arrondissement
Description
Situé dans un quartier résidentiel, belle surface commerciale d'angle, dans un immeuble haussmanien. Locaux intérieurs en bon état. Caractéristiques...
Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser
1 027 à 4 000 m2
170 € / m2 / an
75012 Paris 12e Arrondissement
SCAMAC IMMO vous propose à la location :
Des cellules de 1000 à 12 000 m2 ( 800m² environ de surface d'entrepôt avec 200m² environ de surface de bureaux d'accompagnement en mezzanine )
Au pied du périphérique, des quais de seine et de l'autoroute A4.
Site sécurisé, gardienné 24h/24, plan pied,...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Trouvez un espace de bureau à 73 Vaugirard pour 1 personne où tout est pris en charge 73 Rue de Vaugirard - 75006 Paris New
Disponibilité : Immédiate Concentrez-vous sur la bonne marche de vos affaires avec un bureau professionnel rien que pour vous. Pour un avenir radieux dans la Ville Lum...
5 à 100 m2
285 € / m2 / an
75006 Paris 6e Arrondissement
Disponibilité : Immédiate Lancez-vous dès maintenant avec un espace de bureau prêt à l'emploi pour deux. Pour un avenir radieux dans la Ville Lumière. Rejoignez la co...