transaction
localisation
budget
surface
prestations
autres critères
Rechercher un bien

Commerce à 75018 Paris 18e Arrondissement à vendre de 25 m²

VENDU1
Référence : 192040011524
Commerces
25 m2
75018 Paris 18e Arrondissement
Annonceur : RÉSEAU BROKERS
350 000 €

Le cabinet RESEAU BROKERS® vous propose au coeur du Quartier Pigalle, des murs de commerce libres de 25,39 m2 en Rez-de-Chaussée.
Travaux intérieur à prévoir.
Rue commerçante à 40 mètres du Boulevard de Clichy.
Métro Pigalle (Lignes 12 et 2) à 40 mètres.
Loyer possible sur le secteur : 850 €/M2/AN
Prix de la vente : 350 000 € Honoraires Agence Inclus.
Mandat N° 14563. Honoraires inclus de 6% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 330 188 €. Nos honoraires : http://www.reseau-brokers.com/honoraires
Votre conseiller RESEAU BROKERS® : Nancy Bizet - Tél. 0679300854
Agent commercial

Prix

Prix de vente : 350 000 €

Loyer : Nous consulter

Pourcentage d'honoraires acquéreur : 6 % du prix de vente (honoraires HT)

Emplacement et accès

Metro

Plus d'informations
Informations complémentaires
  • Année de construction: 1890
  • Étage: Rez-de-chaussée
  • Murs occupés

Contacter l'annonceur
RÉSEAU BROKERS

Ces Commerces à Paris peuvent vous intéresser

Nous consulter
Nous consulter
75007 Paris 7e Arrondissement
Description Nous contacter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18

Cession d’actif : La présente vente porte sur le local commercial situé 4 Rue de Luynes, Paris VII, détenu en copropriété. Régime fiscal de la vente : Droits d’enregistrement en Ile-De-France : 7,50 % Honoraires : Honoraires...
Nous consulter
Nous consulter
75012 Paris 12e Arrondissement
Description Nous consulter : Raphaël PIC - 07 88 68 22 18 Honoraires à la charge du vendeur    Services & prestationsL'essentiel à retenir Disponibilité : ImmédiateEmplacement 158 RUE DE CHARENTON, 75012 Paris
0 m2
Nous consulter
75005 Paris 5e Arrondissement
Description Situé dans un quartier résidentiel, belle surface commerciale d'angle, dans un immeuble haussmanien. Locaux intérieurs en bon état. Caractéristiques...

Ces annonces immobilières à Paris peuvent également vous intéresser

10 à 60 m2
142 € / m2 / an
75116 Paris 16e Arrondissement
Accès tout compris aux bureaux à Signature Kleber 32 Avenue Kléber - 75116 Paris New Type de contrat : Prestation de services Disponibilité : Immédiate Travaillez où vous voulez quand vous en avez besoin grâce à l'adhésion aux bureaux Signature. Grâce à nos prix à partir de 188€, vous bé...