LOUÉ
260 m2
200 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Disponibilité : Immédiate Belle surface de bureaux neuve à aménager et très lumineuse vous offrant une solution flexible quant à la durée de location sur l'immeuble Quai 8.2 au coeur du quartier Euratlantique. Prix
Loyer : 200 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 4 333 € HT-HC
Honoraires : 15%...
VENDU
350 à 700 m2
A partir de 1 600 000 €
33370 Artigues-près-Bordeaux
Au pied de la rocade sortie 25, VACHER E&C vous propose à l'acquisition un immeuble indépendant à usage de bureaux d'environ 700 m² divisible à partir de 350 m². Disponibilité : Février 2020 PRIX DE VENTE : 1.600.000 € (soit 2.285,71 €/m²) Honoraires : 72.000 € HT à cha...
VENDU
110 à 312 m2
A partir de 650 000 €
33370 Artigues-près-Bordeaux
Au pied de la rocade sortie 25, VACHER E&C vous propose à l'acquisition deux plateaux à usage de bureaux d'environ 110 et 212 m² en rez-de-chaussée. Disponibilité : Immédiate. PRIX DE VENTE : 650.000 € (soit 2.083,33 €/m²) Honoraires : 40.000 € HT à charge du preneur Pri...
LOUÉ
231 m2
260 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Situé à proximité de la place Tourny, VACHER E&C vous propose à la location un immeuble à usage de bureaux d'environ 265 m² en R+2 disposant d'une belle visibilité commerciale. Disponibilité : Immédiate. LOYER ANNUEL : 72.000 € (soit 271,70 €/m²) Honoraires : 21.600 € H...
LOUÉ
90 m2
253 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Disponibilité : 01/02/2020 Idéalement situés en hypercentre, à deux pas de la Porte Cailhau, des quais de la Garonne et au pied du tram A "Place du Palais", bureaux à louer d'environ 90 m². Surface rénovée récemment aménagée en open space, 4 bureaux cloisonnés, une cuisine équ...
LOUÉ
683 m2
190 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Proche des boulevards et à proximité des transports en commun, VACHER E&C vous propose à la location un immeuble indépendant à usage de bureaux d'environ 683 m² ainsi qu'une cour privative. Disponibilitté: Immédiate LOYER ANNUEL : 130.000 € (soit 190,34 €/m²) Honoraires :...
LOUÉ
85 m2
101 € / m2 / an
33170 Gradignan
Bail : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
Au sein de la ZA Haut Vigneau, EVOLIS vous propose à la location un plateau de bureau de 85 m² avec accès privatif. Prix
Loyer : 101 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : De 716 € à 8 631 € HT-HC Emplacement et accès
86 15 minutes Sortie 26a Plu...
LOUÉ
114 m2
116 € / m2 / an
33610 Canéjan
Bail : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
A l'entrée de l'autoroute de la côte Basque au niveau de la sortie 15 rocade, EVOLIS vous propose des surfaces de bureaux dans un ensemble immobilier paysagé. Prix
Loyer : 116 € HT-HC / m² / an
Loyer mensuel : 1 098 € HT-HC
Taxe foncière : 8 € HT/a...
LOUÉ
170 à 370 m2
130 € / m2 / an
33700 Mérignac
Bail : 3/6/9
Disponibilité : immédiate
En bordure de l'avenue Marcel Dassault, un immeuble en R+2 qualitatif, avec une terrasse végétalisée au 2ème étage, vous est proposé par EVOLIS. La distribution de vos bureaux après étude peut-être prise en charge par le bailleur. Prix
Loyer : 130 € HT...
LOUÉ
1 520 m2
145 € / m2 / an
33600 Pessac
Au sein d'ENORA PARK situé dans la zone tertiaire de Pessac Bersol , à louer plateaux de bureaux neufs du rdc au R+2 livrés en open space. Bâtiment 5 : 2 120 m² divisibles répartis sur 3 niveaux. Ascenseur, climatisation réversible, faux-plafond en dalles minérales avec luminaires intégrés,...
LOUÉ
10 m2
450 € / m2 / an
33000 Bordeaux
Bureaux de 10 m² à louer dans le centre d'affaires BBS de Bordeaux Lac. Le centre d’affaires BBS Bordeaux Lac est installé dans un immeuble moderne de 1 350 m², situé en bordure d’un parc arboré en bordure de lac, proche des restaurants accessibles à pied. Les bureaux sont entièrement équipés, cl...
VENDU
2 310 m2
7 300 000 €
33185 Le Haillan
"GALILEO 2" immeuble de bureaux à construire (certification BREEAM GOOD) au sein du parc tertiaire Blue Park sur la commune du Haillan, d'une surface totale de 2 310 m² environ divisible à partir de 500 m² et composée comme suit : - 68 m² au rez-de-chaussée - 1 121 m² au 1er étage - 1 121 m² au 2...