Bureau : découvrez l'ensemble des offres à Nord (59)

7 548 annonces

LOUÉ
14 à 100 m2
105 € / m2 / an
59491 Villeneuve-d'Ascq
SERGIC Entreprise vous propose à la location une surface de bureaux lumineux de 100 m² environ divisible à partir de 14 m² environ en R+1 dans le Parc des Moulins de Villeneuve d'Ascq disposant : Du chauffage électrique De places de parking en accès libre Le parc est sécurisé (Parking fermé pa...
VENDU
57 à 815 m2
Nous consulter
59000 Lille
Bail : 3/6/9 À louer ou à vendre, immeuble de bureau indépendant de 815 m². 300 mètres du métro Cormontaigne, RDC de plus de 390 m². R+1 : 370 m² et R+2 : 57 m². Prix Prix de vente : Nous consulter Taxe foncière : 17 126 € HT/an Plus d’informations Informations complémentaires...
LOUÉ
600 à 1 200 m2
140 € / m2 / an
59450 Sin-le-Noble
Bail : 3/6/9 A louer, 1200 m2 divisibles en deux surfaces de bureaux d'environ 600 m² dans une zone très dynamique. Environnement qualitatif dans un esprit village entreprises et toutes les commodités à proximité. Prix Loyer : 140 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 7 002 € à 14 004 € HT-...
LOUÉ
143 m2
100 € / m2 / an
59100 Roubaix
Roubaix, 59100 - Cité de l'initiative TYPE D'ACTIF Bureau TYPE DE TRANSACTION Location Bail commercial SURFACE 143 m² DISPONIBILITÉ Libre Immédiatement RÉFÉRENCE SUR LE SITE DE NOTRE AGENCE SNAPKEY MOWDEYW DESCRIPTION SNAPKEY vous présente ce superbe bureau de 143 m² en plein coeur de...
LOUÉ
1 643 m2
172 € / m2 / an
59491 Villeneuve-d'Ascq
Villeneuve-d'Ascq, 59650 - Parc des Jardins TYPE D'ACTIF Bureau TYPE DE TRANSACTION Location Bail commercial SURFACE 1 643 m² DISPONIBILITÉ Libre Immédiatement RÉFÉRENCE SUR LE SITE DE NOTRE AGENCE SNAPKEY WKSEFEE DESCRIPTION SNAPKEY vous présente ce superbe bureau de 1643 m², idéalem...
LOUÉ
258 m2
140 € / m2 / an
59000 Lille
Lille, 59120 - London Park TYPE D'ACTIF Bureau TYPE DE TRANSACTION Location Bail commercial SURFACE 258 m² DISPONIBILITÉ Libre Immédiatement RÉFÉRENCE SUR LE SITE DE NOTRE AGENCE SNAPKEY GACNNTM DESCRIPTION SNAPKEY vous présente ce superbe bureau neuf de 258 m². Idéalement situé dans...
LOUÉ
14 à 100 m2
105 € / m2 / an
59491 Villeneuve-d'Ascq
LOUÉ
40 m2
240 € / m2 / an
59000 Lille
Disponibilité : immédiate Local commercial / bureau à louer à deux pas du métro Cormontaigne. Idéal profession libérale. Cave saine et exploitable. Prix Loyer : 255 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 850 € HT-HC Pourcentage d'honoraires preneur : 30 % du loyer annuel HT Charges locati...
VENDU
80 à 245 m2
A partir de 367 500 €
59118 Wambrechies
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A vendre ou à louer, Un plateau de bureaux de 245 m2 en open space divisibles en 2 lots dans Le Parc du Moulin à Wambrechies. Beau plateau très clair en open space avec un bureau séparé. 7 places de parking. Prix Prix de vente : 367 500 € Taxe fonc...
LOUÉ
127 m2
180 € / m2 / an
59000 Lille
En plein coeur du quartier d’affaires de Euralille, situées dans un environnement urbain et extrêmement bien desservi (Gares Lille Europe et Lille Flandres, métro et tramway), ADVENIS CONSEIL LILLE vous propose des surfaces de bureaux dans la tour Eurocity disponibles à la location. L'immeuble es...
LOUÉ
1 000 m2
90 € / m2 / an
59113 Seclin
Situé dans la zone d’activités de Seclin, vous bénéficierez de la proximité immédiate des principaux axes autoroutiers (A1/ A22/ A23/ A25) mais également de l’aéroport de Lille, situé à 5 minutes. Situé dans la zone d’activités de Seclin, vous bén&e...
LOUÉ
50 à 160 m2
100 € / m2 / an
59116 Houplines
Bail : 3/6/9 Plateau de bureaux à louer d'environ 160 m² : - 110 m² en rez-de-chaussée, - 50 m² en R + 1. Ces bureaux se situent dans un cadre verdoyant avec une grande facilité d'accès. Prix Loyer : 100 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : De 417 € à 1 333 € HT-HC Taxe foncière : 2 100 €...