Bureau : découvrez l'ensemble des offres à Rhône (69)

18 724 annonces

LOUÉ
17 à 57 m2
Nous consulter
69007 Lyon 7e Arrondissement
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Plusieurs bureaux privatifs à louer au sein d'un centre d'affaires idéalement situé dans le 7ème arrondissement. Surfaces de 15m² à 40m². Tarifs très attractifs. Contacter Marie-Caroline FLECHER au 06.60.54.75.97 Prix Nous consulter Emp...
LOUÉ
145 m2
175 € / m2 / an
69100 Villeurbanne
Bail : 6/9 ans Disponibilité : immédiate A LOUER - VILLEURBANNE - BUREAUX & LABORATOIRE A proximité de la Doua et son campus universitaire, dans un bâtiment tertiaire neuf de 3 étages, nous vous proposons à la location un plateau de bureaux de 147 m². Immeuble certifié BRE...
VENDU
300 m2
Nous consulter
69009 Lyon 9e Arrondissement
A 10 minutes à pied de la Presqu'île, Rudigoz et Associés vous propose à la vente des bureaux en rez de chaussée. 9 parkings complètent ce bien. Ratio parking / surface intéréssant pour le secteur. Prestations : - Parking Sols : - Sol parquet - Carrelage Info-Télécom : - Accès fibre Commo...
LOUÉ
160 m2
268 € / m2 / an
69001 Lyon 1er Arrondissement
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Au sein du quartier Hotel de Ville situé dans le 1er arrondissement de Lyon, VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location des bureaux de 160 m² en rez-de-chaussée. Très bonne desserte en transports en commun. Bureaux avec charme de l'ancien.  Prix L...
LOUÉ
92 m2
190 € / m2 / an
69003 Lyon 3e Arrondissement
Bail : 3/6/9 OMNIUM vous propose, à la location, de très beaux bureaux rénovés secteur Préfecture, face au pont Lafayette. Ces bureaux sont climatisés et câblés. Très belle hauteur sous plafond Prix Loyer : 190 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 1 458 € HT-HC Pourcentage d'honoraires...
VENDU
640 m2
544 000 €
69200 Vénissieux
A vendre, plateau à rénover, situé au 2ème et dernier étage d'un petit immeuble dans un un parc d'activités avec nombreux parkings. Le Grand Lyon Est a su attirer de grandes entreprises grâce à un accès privilégié de par les axes principaux (A42/43/46, Boulevard Périphérique) ainsi que par ses...
LOUÉ
76 à 18 500 m2
140 € / m2 / an
69001 Lyon 1er Arrondissement
Parc tertiaire - Surface totale : 18 500 m² / shon.8 immeubles de bureaux, 3 immeubles mixtes de bureaux et activités.Surfaces : Surface totale : 18 500 m² de bureaux proposés à la location ou à la vente - locaux divisibles à partir de 76 m² Prix : Prix location : 140 Euros / m² HT...
LOUÉ
250 m2
240 € / m2 / an
69009 Lyon 9e Arrondissement
L'équipe d'Ariane Immobilier vous propose à la location, des bureaux en excellent état situés dans le 9ème arrondissement de la métropole Lyonnaise. Les bureaux d'une surface de 250 m2 se composent : - 12 bureaux cloisonnés et aménagés - Espace cuisine - une salle de réunion - Un accueil -...
LOUÉ
496 m2
125 € / m2 / an
69500 Bron
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Vous recherchez des bureaux à louer sur la commune de Bron? Brice Robert Arthur Loyd vous propose d'opter pour cette opportunité de surfaces locatives sur mesure en location. NEO, immeuble de bureaux établi dans Le Parc de Saint-Exupéry, bénéficie d'une s...
LOUÉ
105 à 545 m2
162 € / m2 / an
69570 Dardilly
Bail : 3/6/9 Vous recherchez des locaux en plein coeur de la Techlid de Lyon ? Brice Robert Arthur Loyd vous propose des bureaux à la location sur la commune de Dardilly. Ces surfaces de bureaux sont entièrement rénovées, aménagées, et cloisonnées avec un accès indépendant. Ils se situent proche...
LOUÉ
128 m2
148 € / m2 / an
69003 Lyon 3e Arrondissement
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Vous recherchez des bureaux en location à Lyon Part-Dieu? Brice Robert Arthur Loyd vous propose cette surface de 128 m² dans l'immeuble le BRITANNIA, exclusivement tertiaire. Ces locaux lumineux sont aménagés, cloisonnés et disposent de sanitaires privati...
LOUÉ
512 m2
165 € / m2 / an
69760 Limonest
Bail : 6-9 ans Vous recherchez des locaux dans l'Ouest Lyonnais ? Brice Robert Arthur Loyd vous propose des bureaux à vendre ou à louer sur la commune de Limonest. Ce bien sera livré neuf en fin d'année 2020. Le site est parfaitement desservi par des axes de communication majeurs tel que l'autor...