VENDU
122 m2
1 344 000 €
75009 Paris 9e Arrondissement
75009 PARIS VENTE MURS BUREAUX 122 M² LIBRES PARIS 09. VENTE MURS BUREAUX LIBRES 122 M² carrez. Laurent THIERY vous propose à la vente ces MURS de BUREAUX LIBRES d'une surface de 122 m² carrez en RDC, situés entre la Place Clichy et la rue de Liège, dans un secteur dynamique du 9ème arrondisse...
VENDU
18 m2
350 000 €
75009 Paris 9e Arrondissement
Le groupe POINT DE VENTE vous propose les Murs Libres d'un bureau / Appartement sur cours pavée avec un charme fou exploité depuis toujours en Bureau ou Profession Libérale cette surface située dans le Paris 9e au coeur du quartier Rochefoucault. Un local à usage de bureau ou appartement exprime...
VENDU
90 m2
975 000 €
75001 Paris 1er Arrondissement
Le groupe MICKAEL KURTIS vous propose dans le quartier des Halles Beaubourg, un bureau en exclusivité à vendre, d'une surface totale de 90 m². Situé dans un des axes les plus commerçants de Paris, l'actif se situe au premier étage et reste très lumineux. - Entièrement commercial, - L'act...
LOUÉ
529 à 2 529 m2
500 € / m2 / an
75015 Paris 15e Arrondissement
Au au pied du Hub Montparnasse, surfaces de bureaux à louer en bon état sur un grand plateau. Cette surface très lumineuse dispose d'une entrée indépendante, d'une terrasse privative et de grands volumes. Esprit industriel - ERP - très bon capacitaire. Durée du bail : 5 ans - Les charges co...
LOUÉ
100 à 250 m2
864 € / m2 / an
75011 Paris 11e Arrondissement
Dans un bel immeuble ancien et atypique situé à proximité de Père Lachaise, JLL vous propose deux surfaces de bureaux Plug&Play de 100 et 150 m² au 2ème étage, les locaux sont fonctionnels, idéal startups Sous-location de 6 mois minimum Prestations incluses : Internet, ménage, mobilier Disponibi...
LOUÉ
648 m2
600 € / m2 / an
75008 Paris 8e Arrondissement
Dans un bel immeuble haussmannien de bureaux, à toute proximité de la place saint Augustin et de la gare saint Lazare, CBRE vous propose un plateau de bureaux fonctionnel de 650 m² environ à louer en rez-de-chaussée. La surface va être entièrement rénovée par la propriétaire. Surfaces climatisées...
LOUÉ
38 à 450 m2
320 € / m2 / an
75013 Paris 13e Arrondissement
Bail : 3/6/9 Disponibilité : Selon les Lots CBRE vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux rénovées au sein d’un immeuble de grande hauteur bénéficiant de plateaux fonctionnels et d'un emplacement idéal dans un quartier dynamique. Prix Loyer : À partir de 32...
LOUÉ
81 m2
290 € / m2 / an
75019 Paris 19e Arrondissement
Bail : 3/6/9 COMPAGNIE DES BAUX vous propose au sein d'un immeuble moderne, s des bureaux à la location,idéalement situés à proximité immédiate du métro. Surfaces fonctionnelles et lumineuses. Prix Loyer : 290 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 2 000 € HT-HC Loyer men...
LOUÉ
172 m2
590 € / m2 / an
75008 Paris 8e Arrondissement
Bail : Sous-location Dans un bel immeuble d’angle, à proximité immédiate des transports en commun et des commerces, nous vous proposons une sous-location de longue durée sur une surface de 172,5 m². Prix Loyer : 590 € HT-HC / m² / an Loyer mensuel : 8 481 € HT-HC...