Bureau : découvrez l'ensemble des offres à Seine-et-Marne (77)

8 306 annonces

LOUÉ
240 m2
100 € / m2 / an
77760 La Chapelle-la-Reine
MARTINE ARFI vous propose à la location cet espace de BUREAUX sur 240 m², ACCES AUTOROUTE à 5 kms, IMMEUBLE INDEPENDANT, climatisation, entièrement carrelé, ALARME, sanitaires et cuisine. GRAND PARKING . bail 3/6/9. Dépôt de garantie 2 mois de loyer HT/HC. LOYER MENSUEL 2000euros, Charges 300eu...
LOUÉ
21 m2
257 € / m2 / an
77230 Saint-Mard
iad France - Xavier HUBERT (06 02 36 00 55) vous propose : Dans une bâtisse de style industriel LOCAL A USAGE DE BUREAUX , d'une superficie de 21,50 m² environ avec entrée indépendante. Réfectoire, salle détente commune Plusieurs possibilités de location (en lot, à l’unité, meublé, stockage...
LOUÉ
73 m2
188 € / m2 / an
77700 Serris
Bail : 3/6/9 Disponibilité : immédiate Dans un bâtiment récent, à toute proximité de l'autoroute A4, nous vous proposons la location de 73 m² de bureaux climatisés et sécurisés. 2 places de parking privative Ce site propose des services tels qu'un RIE, poste, crèche... à moins de 300 m². Si...
VENDU
1 707 m2
2 000 007 €
77185 Lognes
Disponibilité : immédiate A proximité de la gare de Lognes, nous vous proposons un immeuble indépendant de bureaux d'une surface de 1 707m² loué à 73%. Rendement potentiel 9.47%. Prix Prix de vente : 2 000 007 € Taxe foncière : 36 € HT/an Plus d’informations Gardien . Accès sécurisé...
VENDU
198 à 1 602 m2
A partir de 5 126 400 €
77700 Chessy
Disponibilité : avril 2023 ADVENIS CONSEIL vous propose à la vente, à Chessy au Coeur de Val d'Europe, à Marne la Vallée, FITZGERALD, un immeuble à usage de bureaux divisibles d'une surface totale de 2.364 m² et divisible à partir de 198 m². Livraison avril 2023. Cet ensemble immobilier neuf de...
VENDU
2 650 m2
3 900 005 €
77200 Torcy
Disponibilité : immédiate Situé en plein centre ville de Torcy, proche de toutes commodités et du RER A "Torcy", EVOLIS vous propose un immeuble de bureaux d'une surface de 2 650 m², loué à 86%. Prix Prix de vente : 3 900 005 € Taxe foncière : 31 € HT/an Plus d’informations Servic...
VENDU
9 701 à 24 767 m2
Nous consulter
77420 Champs-sur-Marne
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un immeuble de bureaux de dernière génération "LE DELTA" situé au coeur de la Cité Descartes, au pied des transports en commun (Station du RER A "Noisy-Champs" et future station de métro du Grand Paris). Programme de grand standing en R+7 d'une superfic...
LOUÉ
239 m2
220 € / m2 / an
77700 Chessy
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A quelques pas du Centre Urbain et de la Gare RER du Val d'Europe, Valteos vous propose une surface de bureaux de 239 m2 à la location, au sein d'un immeuble neuf de haut standing. Loyer annuel : 52.580 Euros HTHC/an (220 Euros HTHC/m²/an) Ch...
LOUÉ
9 701 à 24 767 m2
230 € / m2 / an
77420 Champs-sur-Marne
LOUÉ
15 à 138 m2
213 € / m2 / an
77183 Croissy-Beaubourg
Type de contrat : 3/6/9 Disponibilité : immédiate A Croissy Beaubourg, au coeur de la zone industrielle de Paris Est, à proximité immédiate de l'A4 et de la Francilienne, EVOLIS vous propose au sein d'un immeuble mixte, plusieurs surfaces de bureaux à la location divisibles à partir de 15 m²....
LOUÉ
15 à 820 m2
Nous consulter
77144 Montévrain
Au sein de MARNE LA VALLEE sur la commune de Montévrain, au coeur du VAL D’EUROPE. Au pied du RER A dans un immeuble neuf, à la location différentes surfaces de bureaux à la location. A partir de 15 m². Cet ensemble immobilier de standing en R+5, offre des prestations de qualité, (sécurité, asce...
LOUÉ
471 m2
318 € / m2 / an
77600 Bussy-Saint-Georges
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location au coeur de Marne la Vallée, sur la commune de Bussy-Saint-Georges, un local de 471 m² entièrement aménagé pour accueillir une crèche. Ce plateau dispose d'aménagements spécifiques tels que : cuisine, sanitaires, laverie, cloisonnement, jardin extérieur...