Trouvez un bureau adapté à votre entreprise

244 623 annonces

LOUÉ
112 m2
144 € / m2 / an
13510 Éguilles
ARTHUR LOYD FIGUIERE IMMOBILIER vous propose une surface de bureaux à louer d'environ 112 m² avec 4 places de parking privatives. Les locaux sont situés dans un immeuble tertiaire sur la zone d'activité des Jalassières à Eguilles. Les bureaux sont en très bon état. Ils sont équipés de la climat...
LOUÉ
250 m2
90 € / m2 / an
88100 Saint-Dié-des-Vosges
A Saint-Dié, ensemble de bureau en open space de 250 m² en bon état d'entretien. chauffage électrique et climatisation. loué 36000 €/an , soit 3000 € mois plus 170 € de charges. Pour tout renseignement et visite, contacter Pierre-Jean Robinot, négociateur indépendant (rsac 333 924 306)pour rése...
LOUÉ
127 m2
164 € / m2 / an
74130 Bonneville
Le cabinet Gouny & Starkley vous propose un plateau de bureau aménagé non cloisonné au cœur de l'echo quartier de Bonneville :11 000 m² de logements, 3 000 m² de bureaux, 2 000 m² de surface alimentaire de produits bio, 2 600 m² de cinéma et restaurant ainsi qu'un parc urbain et des espaces publi...
LOUÉ
20 à 1 640 m2
168 € / m2 / an
59000 Lille
EVOLIS vous propose plusieurs superficies de bureaux rénovés et des locaux d'activité dans une ruche d'entreprise. Bureaux rénovés proches des grands axes. Emplacements de parking disponibles.Plus d'informations Immeuble restructuré . Immeuble mixte . Accès véhicules légers . Accès poids lo...
LOUÉ
69 m2
120 € / m2 / an
59491 Villeneuve-d'Ascq
BUREAU d'une superficie de 69m² dans un lieu verdoyant et calme. Parking extérieur.Plus d'informations Issue de secours . Sanitaires communs . Nombre de parkings extérieurs : à définir
VENDU
958 m2
8 000 000 €
69002 Lyon 2e Arrondissement
NCT Lyon vous propose en exclusivité à la vente, des locaux mixtes de 958 m² avec accès de livraison. Une adresse prestigieuse au cœur de la Presqu'île. Disponibilité : T1 2024 VENTE : Prix de vente total : 8000000 Euros HT HD net vendeur Prix de vente au m² : 8350 Euros HT HD / m² FISCALITE...
LOUÉ
305 m2
228 € / m2 / an
83160 La Valette-du-Var
Dans la zone Valgora à La Valette, proche autoroute et commerces Immeuble avec RDC + 1er étage surface totale : 305 m2 composé: Rdc : 1 salle de réunion, 1 local archives, 4 bureaux et 1 sanitaire 1er étage : 9 bureaux, 1 local détente, 1 sanitaire et 1 local archives Plans sur demande Loy...